Перейти к контенту

Aximasl

Начинающий
  • Число публикаций

    84
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Aximasl

  1. Лишний раз лучше не тревожить корни. Я бы посоветовал пересадить в плошку или горшок поглубже и побольше, чтобы корням было больше места. И нужно организовать досветку хорошую. А в каком грунте он сейчас, торф?

  2. И скажите пожалуйста за сколько Вы ее купили. Красивое деревце надеюсь все получится;)
    И кстати весь старый грунт убирать не стоит, я бы срезал только гнилые корни и не тревожил бы здоровые вообще, чтобы было меньше стресса.
    И еще, разбивать плошку не нужно, если не ошибаюсь Вы писали об этом.

  3. Здравствуйте! Вам нужно аккуратно пересадить бонсай в чуть больший горшок с дренажными отверстиями, на дне насыпать слоем в 2 см керамзита или крупного песка или гравия (что есть) с фракцией 4-6 мм в качестве дренажа чтобы вода там не застаивалась.
    Далее нужна либо акадама, либо цеолит (кошачий наполнитель барсик стандарт) с фракцией 2-5 мм - это будет основным грунтом. Насыпать 2 см слой с горочкой, затем закрепить деревце с помощью проволоки и досыпать грунт следя чтобы не оставалось пустот (это можно сделать с помощью палочки для суши, постепенно уплотняя грунт).
    Затем обильно полейте сверху раствором корневина, чтобы вода потекла через дренажные отверстия.
    Далее нужно одеть прозрачный пакет на деревце так, чтобы грунт оставался открытым, очень важно один раз в день проветривать эту условную тепличку и следить чтобы была высокая влажность в ней. Можно еще опрыскивать супердрайвом по инструкции эти пару недель или цирконом.
    Через пару недель, если дерево выживет можно снять пакет. И в этом году больше не пересаживать, только создать хорошие условия для роста.
    P. S. В основной грунт можно добавить кокосовую крошку примерно 30-40%, чтобы не высыхал быстро, но если есть возможность часто поливать, то лучше чистая акадама или цеолит.

×
×
  • Создать...