Перейти к контенту

Smul

Начинающий
  • Число публикаций

    60
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Smul

  1. Так и не зацвел и в этом году, но я думаю это из за гусениц погрызли кончики свежерастущих листочков, я не сразу заметил. Было жарко и видимо они прятались там и грызли по-тихому.  Сейчас вроде жара спала, решил обрезать может ещё один рост даст до начало типо зимнего сезона.

    C05C7873-7A72-4888-AFBD-670D55D70F9A.jpeg

  2. Согласен смотрятся не очень-то,возможно при утолшении ствола будет както рассасыватся.Срезать пока не пробовал,не думаю что от среза погибнет дерево,а вот опять наростить может. В дальнейшем попробуем протестировать.

  3. Доброго дня.

    В этом году оставлю как есть наверное, когда пересаживал там не так много корней было. В конце этого сезона хочу сделать дефолиацию чтоб побольше пустил ростков в середине, а то весь прирост в данный момент в основном сверху. Апрель, май жара начнет спадать, сейчас слишком жарко для этого.В марте будет год как только, думаю на следующий год оставить а там переделаю что нибудь побольше.  
    Моя первая роща, эвкалипт не лучший материал и информации по эвкалипту не много на просторах интернета. Но интересно что может получится))  Сейчас горшок(тарелка) 40см диаметром и 8см высотой.    
    В планах ещё попробовать сделать рощу из чайного дерева, пока отращиваю ростки для формирования. Выкладывайте рощи будем делится опытом..:)
     

  4. Лето у нас жаркое, большую часть лета где-то в районе +26+35, влажность низкая, стараюсь поливать каждый день.
    Находится она у меня с 6-10 утра примерно на солнце потом попадает в  тень от дерева на оставшуюся  часть дня. Весь день на солнышке ничего не держу уже были случаи когда просто засыхали. Если пасмурно день можно пропустить не поливать.

  5. Доброго дня всем.

    Купил росток в 2020 году,может 10 см тогда был высотой всего. Пересадил, оставил на год. В 2021 зимой обрезал кончики, оставил ещё на год. Даже в нашей теплой зиме он сбрасывает листья, самые холодные ночи это от+15 до+5 ( редко бывает но и до 0 с утра опускается)

    2021 август
     

    FA0EE4A9-6075-48EE-A8C0-4F1CAC4CAF3A.jpeg

  6. В конце прошлого года пересадил в другую землю,до этого оно росло в глиняной почве от предыдущего обладателя. Корни не разбирал и ничего не обрезал. Срезал пару веточек для черенкования и оставил всё как есть. 
    Пару месяцев назад пересадил, немного подогнул уже выросшие веточки. Ничего не обрезал и корни тоже не трогал. Пока пусть растет будем наблюдать.

    Ноябрь 2023

    EA3714E8-AC2F-4BCF-B233-F7B7439CA79B.jpeg

  7. Доброго дня.

    На этом сайте ничего не нашел поэтому решил выложить такое интересное дерево. Возможно кто то заинтересуется или у кого то есть и мы можем поделится опытом.  
     Я случайно приобрел его по местным объявлениям, списался с продавцом, подъехал кинул в почтовый ящик 20$ забрал росток. На тот момент он сказал что посадил его пол года назад. Хочу добавить что дерево довольно редкое, даже у нас тут я никогда не встречал его нигде, плоды никогда не пробовал. 
     

    На тот момент оно выглядело так:

    Июнь 2022

    D7FDF3E9-99C3-42F9-8A3B-8C36BA0A2A04.jpeg

×
×
  • Создать...