Перейти к контенту

Прометэй

Начинающий
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Прометэй

  1. Насколько я понимаю если сажать в предложенный вами беспочвенный грунт, то растение будет получать питательные вещества в основном из подкормки, и состав этой подкормки должен соответствовать нуждам растения. Я сомневаюсь что смогу правильно всё сделать)

  2. Я хочу прошвырнуться по магазинам и поискать акадаму а вдруг есть :lol: Правда чёт я сомневаюсь что она продаётся у нас. Так что расскажите поподробнее о Барсике) Я хотел использовать грунт для фикусов+акадама или кити фрэнд(вроде так это называется)+ мелкий кварц аквариумный. В пропорции 2/1/1. Не пойдёт? Акклиматизация идёт медленно 10 листочков уронила, но подверглась издевательствам со стороны моей наглой кошаки :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Всё пока вроде идёт нормально :rolleyes:

  3. Нееет я хочу делать это весной т.к сейчас она оклематься не успеет, а зимой трогать не хочу. Я про то обрезать их весной или оставить до полного формирования? И ещё вопрос... я конечно понимаю что про грунт вы устали каждому объяснять, но может я тупой или ещё что то , но нормальной смеси я не нашёл. Подскажите пожалуйста а то не хочется оставлять надолго в такой земле ( при просыхании рыжая, верх сохнет быстро низ медленно, куча волокон- похоже низкокачественный торф.)

  4. Хотел посмотреть про зимовку и не нашел. Как он у вас зимует? Некоторые запихивают в холодильник,а некоторые на балконе до первого заморозка и потом под лампу. Какой из способов правильный?

  5. Сейчас она уже подсохла и выглядит хорошо(листва не опадает, может ещё рано, может вообще не будет ...) :rolleyes: Как мне кажется критичного перелива не было а если и был то ком уже подсох и субстрат у поверхности не сыроватый а просто влажный. Может быть я её просто после полива забрал. :huh: Хотелось бы уточнить насчёт сомнительных веток.

  6. Сегодня купил кармону из всех что я видел в нашем городе эта была самой лучшей и не дорогой (прямиком со склада). У неё много свежих листьев, побегов даже цветы есть ( уже оборвал), НО в бочке мёда есть и дёготь видно что некоторые ветки прививались и одна отвалилась но прижилась и теперь растёт вниз, вторая сомнительная ветка растёт от самого основания и третья в середине слабо вписывается в общую картину, ну и много веток которые растут внутрь кроны они уже сформировавшиеся, на них густая лства и их жалко обрезать. И я думаю что грунт может быть слегка переувлажнен. Вопрос такой нужно ли её пересаживать после акклиматизации или достаточно перевалить? Нужно ли после акклиматизации удалять выше описанные ветви? Сейчас стоит в поддоне с керамзитом и водой,обрызганная эпином (после переезда). Рааааааадости полна попа :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: http://prntscr.com/8qkokr http://prntscr.com/8qkpqr http://prntscr.com/8qkqbk

  7. Недавно был пересажен из жуткого грунта в котором он мне достался. При пересадке корни почти не трогал (только когда вынимал из клубка корней дренаж и когда оголял толстые корни). Когда будет сформирован " скелет" кроны фикус будет пересажен по всем правилам бонсай. Сейчас мой подопечный выглядит так http://prntscr.com/8q67nw http://prntscr.com/8q68s6 .

  8. 1)Вот так он выглядит под освящением (стоит недавно под ним) http://prntscr.com/8q6003 периодически поворачивается сейчас стоит "лысиной"к свету.2) Я и имел ввиду что я прищипнул только те ветви, удлинение которых мне не нужно. Нетронутыми остались только коротенькие боковые ветви.

  9. Здрасте!) Подскажите что сделать с этим куцым бедолагой ( крона очень жидкая, но очень прикольные корни). Для загущения кроны предпринимаются все меры (Опрыскивание, подсветка, подкормка, эпин...). Уж очень хочется что-то из него сделать)))) http://prntscr.com/8pwfcv http://prntscr.com/8pwfo8

×
×
  • Создать...