Перейти к контенту

Evgeny

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Evgeny

  1. Доброго времени суток, в дар отдали вот такой экземпляр. Я понимаю, что его нужно срочно пересаживать, земля в плачевном состоянии, и в такой земле он провёл достаточно много времени. Плюс в земле наблюдаю много мелких мошек.

    учитывая, что сейчас не очень удачное время для пересадки, а перевалку делать из за такого земляного кома не очень хочется, соответственно вопрос: 

    можно ли провести обработку от вредителей как описано на форуме, только при этом вытащить ком из горшка, и тем самым отмыть корни от данного земляного кома? насколько сильно это навредит растению?

    буду также благодарен за дополнительные советы!

    21313A5F-7DDA-4715-80E5-87A8AAA9156D.jpeg

    37986835-A57B-4954-B7BD-07A7B2593D3E.jpeg

  2. 5 часов назад, Сергей Кондратенко сказал:

    Здравствуйте! Сложно сказать наверняка. Корни так и не образовались, а потом растение начало чахнуть, да так постепенно и загнулось. Вернее, была пара каких-то мелких корешков, но развиваться они отказались. Может быть, мало коры снял или время не удачное выбрал, не знаю. Вообще, многие жаловались, что китайский вяз плохо отводится.

    Благодарю за ответ! Да, кстати в процессе изучения форума обратил внимание на подобные «жалобы», ладно будем пробовать )

  3. 08.09.2015 в 00:06, Сергей Кондратенко сказал:

    Увы, дерево не пережило попытку создать новую корневую посредством воздушной отводки.

    Сергей здравствуйте, подскажите пожалуйста, а почему дерево не пережило данную попытку? Дело в том, что тоже планировал сделать подобную отводку в районе основания, не думал, что это может погубить дерево

×
×
  • Создать...