Перейти к контенту

у меня замёрз Бонсай ((. Бирючина.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня мой Бонсай остался один в машине на открытой стоянке на 20 минут.А когда я вернулась за ним у него листочки сжухли ((Кажется он успел замёрзнуть(и листики скоро опадут.Что делать?Новые листья у него вырастут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,вчера купила деревце Бансай Лигиструм при перевозке домой оно видимо немного замёрзло. Листочки пожухли и сохнут,один только маленький живой остался внизу кроны.Я его поставила на прохладную застеклённую лоджию под лампу белого света.Не знаю какой там грунт,так как только купила.Подскажите,какие нужно принять меры,чтобы деревцу стало лучше.Спасибо!

post-22485-1298900057.jpg

Изменено пользователем ira
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше переставить уже не в прохладное место, убрать сухие листья, если остались живые листья - опрыскать эпином, поставить под пакет, не забывая проветривать, можно полить цирконом, обеспечить хорошее освещение и правильный режим полива.
Все подробности на форуме есть, ищется через Поиск.
Что делать потом - посмотрите в разделе Статьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибооооо!!!Ваш совет мне помог!Просто когда совсем нет никакого опыта,не смотря на уйму прочитанных статей
,трудно начать действовать верно уже в конкретном случае.Я убрала засохшие листья полностью ножницами.Надела пакет и поставила под лампой.завтра куплю все нужные препараты.А могу ли я его пересадить,как появятся новые листики?Как раз пора же,весна на носу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А могу ли я его пересадить,как появятся новые листики?Как раз пора же,весна на носу!

Вам же ответили сразу: B)
Что делать потом - посмотрите в разделе Статьи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...