Перейти к контенту

Помогите начинающему с вязом!


Гость Mad_Hatter

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! И заранее спасибо за помощь.
Дело, собственно, вот в чем: пру дней назад мне на день рождения подарили китайский вяз. Достаточно большой - около 40см. Это мой первый опыт бонсая, да и вообще растениеводства (последний занимался этим в детстве у бабушки на грядке). А вязик жалко, без ухода ведь наверняка помрет... Поэтому расскажите, что надо сделать в первую очередь, как ухаживать, нужна ли пересадка или пока подождать, где поставить (пока стоит на подоконнике), как обрезать... По форуму полазил, но там столько всего, что голова кругом... Если есть ссылки на нечто более конкретное, буду рад.
Фотографии выложу, как только сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...расскажите, что надо сделать в первую очередь, как ухаживать, нужна ли пересадка или пока подождать, где поставить (пока стоит на подоконнике), как обрезать...
Вы просите в одной теме повторить то, что написано на многих страницах форума? B)
Вяз одно из самых распространенных растений, на форуме масса материала, в Поиске в поисковой строке надо задать вяз*, поскольку Поиск не работает при слове из трех букв :D и отметить Искать В заголовках, и будет вам Счастье :).

 

Если есть ссылки на нечто более конкретное, буду рад.
Начните с раздела Статьи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...