Перейти к контенту

CLONEX и CANNAZYM


Рекомендуемые сообщения

в просторах интернета наткнулся на очередное "чудо" средство "clonex". Пишут что палка макнутая в этот гель тут же укореняется. Его активно пользуют орхидейщики. Мои растения после пересадки из большого горшка в маленькую плошку часто являются почти черенками, вот я и задумался об этом геле. Купил на пробу - через месяц приедет. Если есть у кого опыт - знания по данному продукту поделитесь. :)
Еще одно средство от коноплеводов - перевод гугла:
CANNAZYM Упакованные полный полезных витаминов, Cannazym умный натуральный продукт, который разрушает старые корни, чтобы освободить место для новой здоровой замены. В результате этого процесса позволяет растениям максимального поглощения питательных веществ и опыт высокие темпы роста. Используйте, просто добавив товар в питательной цистерны.
Особенно заинтересовало разрушение старых корней. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в просторах интернета наткнулся на очередное "чудо" средство "clonex".
Слава, мне кажется, это скорее очередное "чудо маркетинга", основанное на нашей неискоренимой вере в возможность "чудес" :D .
На просторах интернета разное о нем пишут, но о составе здесь, например:
Состав у Clonex, очень простой: 4-indol-3-ylbutyric acid т.е.группа ауксинов. По аналогии: Гетероауксин= индолил-уксусная кислота, Корневин= индолил-масляная кислота, Клонекс =4-идол-3-ил бутировая кислота.

Да плюс витамин B1. Таких препаратов десятки в разных странах.
Если преимущество Clonex'a - гелеобразное состояние, то нет проблем самим сделать это препарат, используя доступные у нас и более дешевые укоренители и гидрогель.
На мой взгляд тут важны два момента - это чистота химических соединений, заявленных производителем, и их реальное соотношение в заявленном средстве. По традиции и, видимо, обоснованно, мы не очень-то доверяем нашим производителям и поэтому интересуемся импортными (ситуация, похожая на ситуацию с лекарствами, как говорил Жванецкий - "тщательнЕе надо быть, ребята").
А еще важно - угадать момент, наилучший для черенкования, а с этим сложнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, что мы ищем панацею, не зря я взял слово чудо в кавычки. Суперсрайв, нв 101 и прочие тоже из этой же области, льем на всякий случай. Мой клонекс приедет в мае. Вот и проведу эксперимент на даче, черенков можно будет нарезать много. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...