Перейти к контенту

Cкорая осень у клена


Рекомендуемые сообщения

Предыстория короткая - шохин ароматный бургер год назад привезен домой. Посуда фирменная, грунт - акдама. Самочуствие прекрасное - постоянная вегетация и никаких сюрпризов. В сезон кормился биоголдом и Этиссо врем- от -времени. Почти полностью сформированное коренастое дерево.
На зимовку помещено после планого понижения темпереатуры на улице (открытый воздух). Без замечаний перезимовало в специальном помещении при Т 0-7 иИИ вышло из зимовки само. Вот тут случилось так, что мне пришлось сразу поместить его в +25 с низкой влажностью. Это был конец февраля. Далее пересадка (по классике, без патологий), стимуляторы и потом подкормки. Потом бешеная вегетация.

 

Неделю назад обнаружил пару желтых листов, причем совсем нормальных, как осенью. Отнес это на обгарание на сонлце. Сразу оговорюсь, что с поливом огрехов не было. Сейчас это уже тендениция.

 

Есть кому высказаться по делу? Спасибо.

Изменено пользователем sems
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было такое же явление на палматуме лет 5 назад. Погода стояла жаркая и сухая, и он стал неожиданно листопадить посреди лета.Сбросил все листья. Пару недель поспал и снова начал распускать почки. В это же время на улице листопадные тоже начали листопадить и остановились когда похолодало и пошли дожди.
Думаю надо проверить на паутинного клеща. И, может быть добавить влажности. Вообще у кленов бывает два периода вегетации за год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...