Перейти к контенту

Мои первые опыты в изготовлении столиков под бонсай


Рекомендуемые сообщения

Вдохновился знакомыми ребятами бонсаистами, которые еще и пробуют свои силы на этом поприще и решил не отставать от коллектива и решил тоже попробовать свои силы и как заточены руки. Опыта работы с деревом у меня практически нет, если не считать уроков труда в школе, но трудности только подстегивают интерес.

 

Вобщем вот, что получилось:
post-1848-1317212264.jpg

 

Приблизительные размеры: длина около 100мм, ширина около 70мм, высота 25мм. Материал палисандр, какой именно не знаю, вероятно индийский. Пропитка "датским маслом".

 

Вид сверху:
post-1848-1317212405.jpg

 

Ножка крупным планом:
post-1848-1317212454.jpg

 

Вид сбоку:
post-1848-1317212480.jpg

 

Ну и верх ногами до комплекта :)
post-1848-1317212507.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай столик супер! Я так понял из цельного куска не клееный. Если можно немного о процессе изготовления и инструменте. Зарание благодарен. С уважением Михаил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплименты. :) Фотографии хоть и получились более или менее близко к оригиналу, но по фото не возможно его пощупать, на ощупь просто фантастика, из рук выпускать не хочется. :)

 

Михаил, ага это из цельного куска, как завещал великий Микеланджело, взять кусок чего либо и отсечь все лишнее. Из инструментов использовал бор-машинку, фрезы разные на 6 мм для черновой работы, 3 мм для промежуточной работы, самодельные напильники и рашпили различных форм и много разных абразивных шкурок и сеток для финиша.

 

Только что пришли фотографии заказанных мною новых деревяшечек, через несколько дней приедут. Бубинго, венге и падук, буду пробовать и экспериментировать с новыми формами.

 

post-1848-1317234923.jpg

Изменено пользователем Николай
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Новые столики.

 

Из венге:
post-1848-1330691365.jpg post-1848-1330691377.jpg

 

Из падука:
post-1848-1330691415.jpg post-1848-1330691425.jpg

 

Из бубинго пока еще в процессе, но там уже накосячил, ожна из ножек треснула, заклеить получилось, но уже не то, что хотелось получается. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...