Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Чтоб дружно поронять слюну, можно глянуть на видео в 4-х частях одного испанца с ярмарки бонсай (Грин-клуб) в Токио:

 

http://ibonsaiclub.forumotion.com/t5854p10...012-fouth-video

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически захлебнулся. Вообще несмотря на понимание того, сколько сил в эти деревья вложено, иногда кажется, что в Японии деревья сами такими вырастают, а самые красивые- сразу уже и в горшках. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, всё верно...но меня ещё поражает то в каких масштабах и на каком высочайшем уровне всё это происходит!!! После просмотра подобных выставок и демонстраций иногда приходит желание работать,работать и работать....а иногда просто выть хочется от сожаления, что у тебя никогда такого не получится. А потом, я посмотрю на наши самолёты и успокаиваюсь.....потому, что точно знаю у япоцев никогда не будет таких как у нас! :D и снова хочется растить свои....язык не поварачивается назвать это бонсаи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, им просто не нужны такие самолеты. Все мои увлечения и работы периодически упираются в японский порог. Это и аудиотехника, с фантастическими конструкциями и звуком, это настольный теннис, где японцы по мировому признанию самые элегантные игроки, это кулинария, с до сих пор загадочной для меня японской кухней, великолепными ножами, которые можно передавать по наследству. В древней тойоте праворульке моего товарища электроники больше, чем во всей моей шкоде в 10 раз, и все работает. Ощущение, что люди наслаждаются собственным совершенством и никто им на фиг не нужен, живут себе в удовольствие и не парятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, я просто для примера самолёты вспомнил....для настроения так сказать. Я откровенно говоря совершенно спокойно живу(как японцы) и не парюсь от того что японская электроника лучше нашей, к слову, на наших спутниках стоит русская электроника, ;) но если продолжить эти сравнения то японские ножи мне нафиг не нужны, потому что я точно знаю, что это такое. А русские хокеисты и лыжники, тоже не калям балям, а русские пельмени и солёные грибы мне никогда не заменят суши и роллы...а Вы давно были на русском болоте и собирали там клюкву , можно поспорить, что лучше, цветение сакуры или тишина на болоте осенью, да много чего можно привести и сравнить. А насчёт японского "живут и не парятся"...думаю всё же не всё так просто и радужно. Одним словом я не хочу быть японцем и не хочу им завидовать!!! Просто мы разные! Но вот поучится у них чему-то лучшему....ну с приогромным удовольствием! :D
Jur, согласен, не по теме наверное,просто к слову пришлось, зацепило так сказать...но такие моменты не каждый день бывают.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jur, согласен, не по теме наверное...

Да я как-то вообще не понял, о чем Вы и что сказать хотите... B)
Нет-нет, пожалуйста, пояснять не нужно :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о том, что японские Бонсаи лучшие в мире! И я хочу этому завидовать и учится! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я о том, что японские Бонсаи лучшие в мире! И я хочу этому завидовать и учится! :D

Секрет прост. Если что-то хочется и нравится, то нужно этим заниматься, а не притворятся, что ты занимаешься. Японцы это давно освоили, это часть их натуры. А нам, и как обществу и как индивидам, еще страшно далеко до этого. И никакие спутники с самолетами и танками ничего тут не меняют. Мы талантливые и ленивые, и этим все сказано... :) Нам по большому счету ничего не хочется, точнее как только мы понимаем, что наша хотелка предполагает большой труд, тут нашей хотелке и конец приходит. :) И болота наши чудом сохранились, еще немного поправили бы строители коммунизма и все болота осушили бы, и реки развернули бы! :)

 

А японцы еще долго по количеству офигенных деревьев будут в бонсай на первом месте. :) И грин-клуб - лучшее этому подтверждение. Жаль только, что ярмарка эта идет только одну неделю, пока выставка идет. Кстати, там в последний день можно иногда купить офигенные деревья совсем недорого... :) Продавцам не хочется назад везти и они делают серьезные скидки на некоторые деревья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогблема так сказать в том, что если из российской жизни изъять все японское, останется только после похода на болото за клюквой вернуться по уши в грязи и жрать пельмени с солеными грибами, наслаждаясь игрой хоккеистов и лыжниками по ламповому телевизору. А если из японской жизни изъять все русское, не изменится ничего, разве что одной Фукусимой меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по уши в грязи и жрать пельмени с солеными грибами, наслаждаясь игрой хоккеистов и лыжниками по ламповому телевизору. А если из японской жизни изъять все русское, не изменится ничего, разве что одной Фукусимой меньше.


Фокусиму им строили Америкашки с нарушением вся и все.

 

Раз уж зашла речь об - этом. Павел, при всем уважении, стыдно не знать своей - нашей истории. Первый телик на жидких кристалах изобрели если что ученые СССР. Его еще в 60е годы на ВДНХ показывали.

 

Мечи из булатной стали, которые ковались русскими кузнецами, служили верой и правдой 100летия - не хуже их ножичков.

 

Андрей, при всей своей лени русские изобрели и сделали намного больше нежели япошки - другое дело, что вечно ставят палки в колеса. Боюсь предположить, что было бы без этих палок. Ведь даже машины наши были много технологичнее японских - взять туже "истру" - Павел если вы не в курсе.

 

Беда от таких людей как Вы, которые принижают достоинства нации. Японцы якобы лучше только потому, что знают себе цену.

 

Ну а бонсай у них классные :)

Изменено пользователем VELAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...сделали намного больше нежели япошки...

VELAN, Предупреждение.
Читайте Правила форума:
Не допускаются сообщения, содержащие оскорбления в адрес других участников форума или третьих лиц; антигуманные призывы; высказывания, направленные на разжигание межнациональной, социальной или иной розни, в т.ч. использование уничижительных названий рас и национальностей...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ёкарный бабай, не предполагал, что всё так остро...извините что инициировал весю эту бучу.Видимо мы очень разные, давайте лучше о бонсаи, уж тут мы точно единодушны!И точно сможем договорится без резких слов.
P.S.А ведь всё так спокойно и по теме начиналось: "Да, всё верно...но меня ещё поражает то в каких масштабах и на каком высочайшем уровне всё это происходит!!! После просмотра подобных выставок и демонстраций иногда приходит желание работать,работать и работать....а иногда просто выть хочется от сожаления, что у тебя никогда такого не получится. А потом, я посмотрю на наши самолёты и успокаиваюсь.....потому, что точно знаю у япоцев никогда не будет таких как у нас! и снова хочется растить свои....язык не поварачивается назвать это бонсаи."

Изменено пользователем Алексей Волохин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо мы очень разные, давайте лучше о бонсаи...

Полностью поддерживаю ваше предложение :).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей, при всей своей лени русские изобрели и сделали намного больше нежели япошки - другое дело, что вечно ставят палки в колеса. Боюсь предположить, что было бы без этих палок. Ведь даже машины наши были много технологичнее японских - взять туже "истру" - Павел если вы не в курсе.
Беда от таких людей как Вы, которые принижают достоинства нации. Японцы якобы лучше только потому, что знают себе цену.
Ну а бонсай у них классные :)

VELAN, Вы лучше, любя, сделайте бонсай не менее классный, ну или хоть какой-нибудь. А я пока, как источник бед России в купе с япошками, америкашками и мировым жидо-массонским заговором, которые вечно ставят нам палки в колеса, буду работать над собой и исправляться. :lol:

 

P.S. Ник Вам надо поменять, а то он какой-то западно-угоднический, латинскими буквицами, непорядок в общем.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, я не писал, что я нацист - образованный, а читаете не внимательно. Ничего против др наций не имею, просто предков уважаю и страну свою люблю - это плохо ?

 

Над бонсай работаю и буду работать, пока не добъюсь своего - потому как не ленив :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саша (Jur), можно еще потроллить, или хватит?

Эта тема, как она стала развиваться - неисчерпаемый источник для троллинга и флуда ;) .
Не надо, как верно подметил Алексей Волохин: "мы очень разные", не хочется, чтобы из троллинга разгорелся флейм :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Над бонсай работаю и буду работать, пока не добъюсь своего - потому как не ленив :)

Успехов!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...