Перейти к контенту

суисеки на выставке Art of war


Рекомендуемые сообщения

12 мая в Санкт-Петербурге открылась выставка "Самураи.Art of war".www.isamurai.ru где представлены некоторое количество композиций суисеки.

post-21337-1337349712.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.isamurai.ru/ сайт проекта.История его насчитывает года 3-2-ой раз в Питере(2-а в Москве. по одному-в Краснодаре,в Сочи,в Омске).Суисеки представлены только сейчас. http://fotki.yandex.ru/users/goshashaku/ -фото можно посмотреть здесь

post-21337-1337350668.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуй Гоша! Рад за тебя! Это здорово , что у тебя есть возможность знакомить людей со своим творчеством. Понравилась общая экспозиция, манера подачи. Грамотно выставлен свет. Но есть и немного критики. На мой взгляд немного мрачновато нет приятного послевкусия.Много черного фона. Нет общей согласованости в подаче работ. Я понимаю чем это вызвано (мало места а показать хочется все). :). Но я думаю ты другое от меня и не ждал.:) А вообще здорово искренне рад! Красавчик! С уважением Михаил!

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Был в Питере,навещал каменюки-все чувствуют себя хорошо.Выставка"Art of war" до 30 сентября,но есть слухи о продлении.Друзья сделали фото-много лучшего качества-выложил тамже http://fotki.yandex.ru/users/goshashaku/ папка "фото М.С."

post-21337-1345498809.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Выставку в Питере http://www.isamurai.ru/ продлили до 31 декабря-фотки на http://fotki.yandex.ru/users/goshashaku/ и там же добавил новый альбом "Суисеки" где почти те же форумные фото,только без сжатия,в нормальном размере.

post-21337-1348217774.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возник вопрос по экспозиции камешков: А не слишком ли низко они их расположили? Ниша токонома в японских домах конечно тоже не очень высоко от пола располагается, но её "содержимым" любуются сидя, а здесь на выставке,как видно на фото, особо на полу не посидишь.
П.С камешки очень приятные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно низковато (хотя усестся при желании можно,что дети охотно и делают,но не взрослые,русские культурные стереотипы на этот счет жесткие,в музее так себя не ведут,а иностранцев на коленках наблюдал-пол затянут черной тканью,которую пылесосят 2 раза на дню,чисто,сидеть можно.)Подиумы делались одинаковой высоты по всему периметру помещения,для экспонирования ширм и ничего дополнительного городить было нельзя-поэтому использовали предоставленные площади.Конечно в расчете на стоящего зрителя хорошо бы поднять хотя бы на уровень стола-но такой возможности нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

13 января ну абсолютно точно закрывается выставка.Где-то в ноябре как всегда неожиданно выпал снег и потекла крыша- у здания(в здании).Посыпалась штукатурка,один зал закрылся-3 зала открылось(привезли мечи из японии),часть композиций суисеки убрали,а часть команда выставки скомпоновала с окимоно-вот что получилось(то что можно было сфотографировать-белое матовое стекло,на котором все стоит подсвечивается снизу-для глаза нормально,а для фото ...)Фото-6шт получившихся выложил в альбом "Суисеки,окимоно и цуба" на яндексфотках- http://fotki.yandex.ru/users/goshashaku/ .

post-21337-1357648888.jpg

Изменено пользователем Gosha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...