Перейти к контенту

подокарпус, как укоренить?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!Принесла подруга черенок интересного растения, похоже на мелколистную иву. Я решила, что это подокарпус.Только никак не дает корни, с июня месяца а корневине! Как часто надо менять воду?Как укоренить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на счет подокарпуса, но водичку обычно не меняют, а доливают свежей.
Лично мне больше нравится способ "под банкой" припудриваем срез корневином и накрываем черенок баночкой, ждем) как правило частенько приживаются растения.
В гугле сказано что:

Размножается подокарпус черенками и семенами. На черенки срезают молодые и крепкие побеги. Их укоренение проводят при температуре восемнадцать – двадцать один градус по Цельсию. Почву для черенков составляют из одной части глинистой земли и одной части песка. Растение пересаживают в больший горшок ранней весной, после того, как его корни оплетут весь земельный ком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Весной обрезал подокарпус из оби. Жалко стало выбрасывать пару хвостиков, поставил в банку с водой. После того, как черешок стал набухать от формирующихся камней, воткнул в землю. Сейчас в горшочках, если разгрести, видны хорошо сформировавшиеся корни.
Дело не столько в способе укоренения, сколько во времени года. Ну не время сейчас. Простоит ваш черенок 2-3 недели и засохнет.

Изменено пользователем Arti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...