Перейти к контенту

Помогите спасти деревце!(((


Рекомендуемые сообщения

25 ноября мне подарили бонсай, до этого у меня никогда не было такого рода растений, не опытная совсем!!(( Все было хорошо,я купила специальный горшок для него, полила, опрыскала, прошло время и оно внезапно засохло. Либо засохло- либо подмерзло... Я не знаю.... Оно стояло у меня на подоконнике ,окно я приоткрывала, так как сейчас еще не так холодно... Может этого делать было нельзя?(( Вообщем, я в растерянности.... Очень жалко было очень красивое... Я видела у вас уже была похожая тема, там подсказали, что нужно посмотреть корневую систему, и определить есть ли живые корни, но дело в том, что я совсем не разбираюсь... Ногтем посмотрела ствол дерева, под ним зеленое, значит шанс еще есть?(((( Сейчас выложу все фото до и после, и корневую систему.. Ппрошу помогите спасти дерево, я совсем не знаю то делать. ((( :'( :'(

post-23790-1354800226.jpgpost-23790-1354800247.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте я сам новичек , но я так понимаю что если корневая система заполнила горшок полностью, так как на фото видны одни корни, нужно скорее всего перевалить дерево в более крупный горшок, почитайте темы про перевалку и пересадку на форуме , а лучше подождите пока ктонибудь более опытный ответит в вашей теме. Но пока будете ждать опрыскайте крону раствором Эпина это точно не повредит , покрайней мере снизит стресс дерева. Кстати может быть что это из за недостатка освещения и влаги почитайте еще про полив. удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...