Перейти к контенту

Изящные Искусства: Бонсай И Суйсеки


Рекомендуемые сообщения

Друзья хочу вас поздравить с появлением нового русскоязычного ресурса. Изящные искусства: бонсай и суйсеки/Fine Art of Bonsai and Suiseki. Группа преследует цель распространения бонсай и суйсеки в России и за ее пределами. Первоначально в состав группы вошли Андрей Бессонов, Михаил Благовещенский, Юрий Блаженкин и Андрей Дарусенков, однако, она открыта и для других участников, готовых принимать посильное участие в развитии бонсай и суйсеки в России и за ее пределами. На этой страничке будут выкладываться примеры лучших произведений бонсай и суйсеки художников из различных стран, работы членов этого сообщества, информация о мероприятиях, связанных с бонсай и суйсеки, которые проводятся как в России, так и в других странах.Предполагается, что в будущем на основе этого сообщества будет формироваться российская национальная организация бонсай и суйсеки. https://www.facebook.com/IzasnyeIskusstvaBonsaiISujseki/info

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А также в социальной сети "В Контакте" http://vk.com/public46568730 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Спасибо за поздравления :). А поподробней, что и зачем, а главное как? Прошел месяц, какие результаты вашей деятельности? Что планируется в дальнейшем кроме выкладывания понравившихся работ? Как Вы предполагаете формировать национальную организацию?

Изменено пользователем zvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за поздравления :). А поподробней, что и зачем, а главное как? Прошел месяц, какие результаты вашей деятельности? Что планируется в дальнейшем кроме выкладывания понравившихся работ? Как Вы предполагаете формировать национальную организацию?

Слава, меня немало позабавили твои вопросы! :) Такое впечатление, что ты нанял нас, поставил задачу, выделил фонды, а теперь спрашиваешь какие разультаты. Причем через месяц (!) после начала деятельности! :) Да нравится нам просто этим заниматься, даже если пока речь идет просто о выкладывании высококлассных работ. Видеть лучшие образцы - это уже полдела. А что планируется.... планируется планомерно теребить людей, чтобы некоторые из них возбудились на бонсай, как на искусство, по серьезному, пусть и поначалу глядя на фотографии. (Ты же понимаешшь, что это неизбежная стадия, особенно у мальчиков.) Сразу могу сказать, что поставки материалов и инструментов не планируются, так же как и создание в Москве "храма" бонсай с постоянной коллекцией.... :) А формирование национальной организации - это стратегическая задача, обсуждать детали которой еще явно слишком рано.

 

А ты просто так интересуешься или у тебя есть какие-то идеи, предложения или пожелания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, я реально интересуюсь тем, что происходит. Вот появился ресурс, сразу вопрос, зачем и для кого? Всех поздравили - значит для нас. Дальше вопрос зачем? что он дает? какие планы? Написано что можно присоединяться - как? И что значит присоединяться? Что делать присоединившись? Я немного далек от разных форм общения в инете, и я думаю что я не одинок в этом, поэтому мне и интересно что это за ресурс. Вот блог- понимаю, сайт - понимаю, форум - понимаю, а тут не совсем понимаю. В блоге я узнаю о человеке, на сайте - информацию получаю, в форуме - общаюсь. И у меня возникакет вопрос что МНЕ даст этот ресурс? Чем он отличается от этого форума принципиально? Вопросы для понимания, без всяких подколов, наездов и задней мысли. Хотя в последние дни много странного и нехорошего происходит у нас. :(
Судя по твоему ответу, на этом ресурсе будут выкладываться фотографии бонсай которые учредители ресурса нашли в интернете?
Про организайию национальную и перспективы ее создания это утопия к сожалению, но почему бы не помечтать.... :)
А идеи? Как они могут появится когда непонятно зачем и почему создан ресурс, вот разберемся может и идеи появятся :)

Изменено пользователем zvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей, я реально интересуюсь тем, что происходит. Вот появился ресурс, сразу вопрос, зачем и для кого? Всех поздравили - значит для нас. Дальше вопрос зачем? что он дает? какие планы? Написано что можно присоединяться - как? И что значит присоединяться? Что делать присоединившись? Я немного далек от разных форм общения в инете, и я думаю что я не одинок в этом, поэтому мне и интересно что это за ресурс. Вот блог- понимаю, сайт - понимаю, форум - понимаю, а тут не совсем понимаю. В блоге я узнаю о человеке, на сайте - информацию получаю, в форуме - общаюсь. И у меня возникакет вопрос что МНЕ даст этот ресурс? Чем он отличается от этого форума принципиально? Вопросы для понимания, без всяких подколов, наездов и задней мысли. Хотя в последние дни много странного и нехорошего происходит у нас. :(
Судя по твоему ответу, на этом ресурсе будут выкладываться фотографии бонсай которые учредители ресурса нашли в интернете?
Про организайию национальную и перспективы ее создания это утопия к сожалению, но почему бы не помечтать.... :)
А идеи? Как они могут появится когда непонятно зачем и почему создан ресурс, вот разберемся может и идеи появятся :)

Слава, уважаю твой аналитический подход! :) Я когда нахожу новый ресурс, то оцениваю его по двузначной шкале: нравится - не нравится. А вопросы зачем и для кого я не задаю... Я же не вселенский менеджер. :) И не пытаю авторов ресурса, а что у вас есть для меня интересного? А что вы планируете дальше делать? Это их дело... :)) Тут простой рыночный принцип: нравится - остаюсь, не нравится - голосую ногами, короче "take it or leave it".

 

Платформа ФБ очень удобная, объединяет преимущества и блога и сайта и форума плюс интерактивные режимы (чат и видео связь), не покидая страницы, а можно продолжать лазить по ФБ и оставаться в чате или видео-конференции.

 

Принципиальное отличие нового ресурса - это акцент на художественных и эстетических аспектах бонсай и суйсеки. Выкладывать можно не только и не столько понравившиеся в инете фотографии, а также свои собственные фотографии качественного бонсай/суйсеки/кусомоно и т.д. (я например выкладываю там только свои собственные фотографии бонсай), а также фото своих работ (все администраторы форума уже это делают). Любой, у кого есть аккаунт на ФБ, может это делать на этой страничке. Т.е. присоединиться можно просто делая там посты в виде текста или фото/видео или ссылок на них - никакого формального членства тут не нужно. А можно войти в число администраторов, но это влечет определенные обязанности естественно.

Это не значит, что на этом ресурсе нельзя поднимать вопросы агротехники, но они, в отличие от форума, не будут доминирующими. Не планируется и рассмотрение просьб типа мне подарили банзай, а он сбросил все листья...:) Короче, он не сколько конкурирует, сколько дополняет существующий форум по тем фундаментальным вопросам бонсай, которым здесь никак не рассматриваются, а скорее даже активно отторгаются.

 

А утопией является все до тех пор пока отдельные люди не решат, что они хотят что-то сделать конкретное и стоящее, во что они верят. :) И они не ставят это в зависимость от того, объяснят им или нет для чего создан тот или иной ресурс. :) Надо просто что-то делать, а не ждать пока кто-то другой все сделает, а ты сможешь благополучно присоединиться. Это касается не только бонсай и этого форума, но и общей стагнации в нашей стране. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...