Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

post-23907-1359646748.jpgЗдравствуйте!
В воскресенье, 27-го января 2013 года, купил бонсай.Продавец в магазине, на мой вопрос:"Что это за дерево?"-буркнула бонсай.Я не стал докучать вопросами.Но отважился еще на один."Легко ли ухаживать"?-спросил я.
-Да.-ответила продавщица.Принеся домой дерево,я не мог нарадоваться.Но, 31 января я заметил что-то не ладное. Молодые побеги-веточки поникли.Побрызгал из пульверизатора.К вечеру картина не изменилась.
Полив проводил ежедневно.А вот еще один факт.Не зная как называется дерево,по фото в интернете и по прочитанным статьям, я остановился на бирючине.На этикетке же было написано "лигустурум" латинскими буквами,что позже оказалось одно и тоже.Так вот моя просьба.
Помогите определить название и поставить диагноз.И помогите советом,что мне делать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!

Банза́й (яп. 万歳 бандзай?, «десять тысяч лет») — японское произношение традиционного китайского пожелания долголетия, на русский может переводиться как «Да здравствует!»

 

Здравствуйте! Да, у вас Бирючина (Ligustrum) и с такой частотой полива ей долголетие не светит! Пациент скорее жив, чем мертв. По мере подсыхания грунта - поливаем и читаем первое и второе, задаем вопросы.
Думаем где купить:
- горшок больше по периметру на 2-3см, чем нынешний.
- составляющие грунта (напишите тут, что сможете найти)
- циркон, эпин, корневин, фунгицид, витамин В1
- лампу (в идеале люмисцентную на 550 люмен) Хотя, если есть место с повышенной влажностью и температурой +15 градусов, можно и без лампы.

 

Mata ashita, 短時間 :rolleyes:

Изменено пользователем Andrew_UA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите отстоянную воду водопроводную комнатной температуры, налейте в тазик на высоту горшка и поставьте туда дерево вместе с горшком на часок. Потом выньте, дождитесь когда вся вода стечет с горшка, и поставьте на окно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возьмите отстоянную воду водопроводную комнатной температуры, налейте в тазик на высоту горшка и поставьте туда дерево вместе с горшком на часок. Потом выньте, дождитесь когда вся вода стечет с горшка, и поставьте на окно.

Так всё же,как часто его поливать?И всё это было из-за недостатка воды?
Спасибо помогло!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так всё же,как часто его поливать?

В этом же разделе "Скорая помощь" есть закрепленная тема, которая так и называется Как поливать бонсай.
Что-то мешает ее почитать?

 

И, еще раз:

3.13. Неудобочитаемый текст - без необходимых пробелов, знаков препинания, деления на предложения, прописных букв - расценивается как неуважение к пользователям форума и может быть удален без предупреждения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...