Перейти к контенту

Лоропеталум или Ремнелепестник китайский, Loropetalum chinense.


Рекомендуемые сообщения

Цветение........

post-22267-1361213461.jpg

Изменено пользователем silver fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивые своеобразные цветы и листья.........

post-22267-1361213526.jpg

Изменено пользователем silver fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silver fox, а формирование вашей чудо-рощи предполагается? Обычно для групповых посадок деревья сначала формируют под определенный образ (в особенности если планируется китайский стиль), а потом уже высаживают в группу. У Вас как-то наоборот... Хотелось бы понимать, что Вы планируете в итоге получить?=)

Изменено пользователем censor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое. только с дальнейшей формировкой- пусть пока растут и адаптируются в свободном полёте, может потом мне всё надоест и разберу. я никогда ни под кого и не под чего не подстраиваю. я живу только своим видением данного. А получить я хочу только то что мне нравится. у меня нет лишнего места где что-то можно дорастить и сформировать, поэтому 3 в одном. многое формируется по ходу пьесы. Вот как то так....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть у Вас, определенного образа, к которому Вы стремитесь нет. Спасибо.=)

Изменено пользователем censor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образ конечно есть, сегодняшнего дня, завтра- а дальше растение может выдать что-то очень интересное, о чём и не думаешь, а может и ни чего нового не дать. Я не стараюсь насилывать растения слишком сильно и требывать от него, что оно не в состоянии дать ни сегодня ни через годы....... Я беру ТОЛЬКО те растения которые хотя бы на сегодняшний день для меня перспективны и чем-то зацепили (формой итд...) естевственно под мою квартиру, так как я писал утеплённого балкона у меня нет, теплицы и загородного дома. Будь всё это количество растений было-бы сотни, а найти особой проблемы нет.

 

Сейчас подсчитал- на данный момент у меня 34 бонсайницы- почти все более 30 см. Могу перечислить всё что у меня есть- если кого то интересует- а вообще это предел, который влез в квартиру- дальше.............

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравиться первое фото, точнее тот Лоропеталум, что на нем! Можно б было подумать об индивидуальном растении.
Но кризис свободного места, как я Вас понимаю... у меня тоже лоджия не резиновая((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...