Перейти к контенту

Барбарис? Стоит ли игра свеч?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,
загорелся я попробовать бонсай сотворить сам (собственно первый опыт общения получается), и хочу с самого начала, с семян вырастить и сформировать дерево. И вот здесь встал вопрос о выборе подопытного. Изначально хотел хвойное, что-то в духе кедра (но это всё же позже, из прочитанного понял), но теперь думаю о барбарисе, эстетически подкупил. Так вот стоит пробовать с ним? Потому что где-то пишут, что сложно в уходе, где-то пишут что не очень, запутался.
Маленькая просьба, фикусы всякие не предлагать, не нравятся просто.
Спасибо за внимание и, буду надеяться, что за стоящие ответы. (:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы ещё почитать, наверняка прийдёт новое понимание...и относительно барбариса, и особенно по поводу "начать с семян". Если есть серьёзное намериние заняться созданием бонсаи, зачем тратить уйму времени на семена и ....ну уж по крайней мере оставить, как параллелную тему для себя, для жизненного опыта так сказать. Ну а параллельно занятся бонсаи, почитав повнимательнее (ну хотя бы и этот форум), рекомендую использовать опыт людей проверивших всё это на собственно шкуре и не поленившихся всё это аргументированной описать. Что касается "фикусов не предлагать", просто Вы не умеете их готовить....тут вообще ничего не стоит предлагать...само должно прийти...разные мы, разные. Для начала конечно не стоит выбирать трудно "возделываемые" :) растения, хотя и это всё относительно. Я например начал с сосны и не жалею...

Изменено пользователем Алексей Волохин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саженцы барбариса можно купить в садовом центре или в ОБИ по вполне приемлемым ценам, по крайней мере это сэкоомит Вам года 3-4. Барбарис лучше всего содержать на улице, но Юля-F_O_X имеет опыт балконного содержания. А стОит или не стОит что-то пробовать - решать Вам.=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...