Перейти к контенту

Лох узколистный


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Есть возможность нарезать черенков этого растения, либо найти семена. Так как произрастает оно у нас повсеместно.
Но в сети очень мало нашел информации по содержанию в домашних условиях и формированию бонсай. Может кто то из вас уже имел дело с ним? В первую очередь интересуют нюансы при размножении черенками и зимовке. Опять же повторюсь, в сети в основном описано все общими фразами: неприхотливо к составу почвы, поливу, засухо и морозо устойчиво, любит яркий свет.
С уважением, Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь упоминал о лохе давно еще.
У меня растет в открытом грунте, толстеет не быстро, из недостатков - обильное образование корневой поросли, но, наверное, с этим можно справиться путем постоянного ее удаления.
Опыта домашнего содержания нет, но понятно, что как и для всех листопадных необходимо содержание зимой при низкой температуре.

 

Пишут, что "размножить это растение вегетативным способом удается с большим трудом". Но, если оно у вас повсеместно, зачем заморачиваться черенкованием или выращиванием из семян? Проще найти и выкопать подходящий экземпляр из природы. Тем более, что в контейнере дождаться необходимой толщины стола для формирования из черенка или сеянца будет практически нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию.Вашу тему я читал, перед тем как создать свою. Буду пока думать. У нас он растет как сорняк, на глинистой почве.Не знал, что он так проблемен в размножении. Возможно, и правда, проще будет подыскать подходящее растение в зарослях.

Изменено пользователем Еремин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно, и правда, проще будет подыскать подходящее растение в зарослях.

В этом даже сомнений нет :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...