Перейти к контенту

глициния обесцветилась


Рекомендуемые сообщения

Не пойму, что с глицинией. Листья молодые растут бесцветными, почти прозрачными. Увеличиваясь, набираюи понемногу зелень, но как то " пиксельно", рябые все... Сами белые, точки зелёные... По краю у взрослых светится желтизна немного. Да, и молодые какие-то вялые немного что ли...

 

Растет пока на южном окне, в барсике и кокосовой крошке. Опрыскивала феровитом, удобрение с высоким содержанием азота, супертрайв иногда. Перепадали ( заодно с другими) циркон и эпин пару раз. В начале весны травила зверей актарой. Вторая глицинияв таких же условиях ничего подобного не выдает, растет и растет нормально.

 

P.S.: Знаю, что фото мутные... Если совсем плохо видно, то вечером выложу другие, когда вернется муж, у него профессиональная техника. А телефон с макросъёмкой явно не справляется.

post-24019-1398762811.jpg

Изменено пользователем olenik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постарше, с точками

post-24019-1398763146.jpg

Изменено пользователем olenik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото, действительно нечеткие (
А у вас случаем, не паутинный клещ во всем его великолепии??
Поскольку клещ - не зверь, к актаре он равнодушен )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего паутинный клещ, но она еще и голодная.

Вот и мне кажется, что голодная. Но как же ее еще кормить, жрет ведь как лошадь?! Итак уже еженедельно удобряю...

 

А про клещевит слышали что нибудь? Есть от него толк? Валяется у меня дома, а за акткликом ехать надо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про клещевит слышали что нибудь?

То же самое действующее вещество, что и в фитоверме - аверсектин, просто другое торговое название.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...