Перейти к контенту

подарю "бонсай для ленивых" - каудексную бегонию дреге.


Рекомендуемые сообщения

Друзья может кто-то помимо бонсай увлекается каудексами? Ну или родственники любят необычные редкие растюхи? У меня есть две посаженные вместе молоденькие КРАПЧАТЫЕ КАУДЕКСНЫЕ БЕГОНИИ ДРЕГЕ (могу рассадить). Любителям с удовольствием подарю. У меня еще с добонсайных каудексолюбивых времен живет эта бегония, стоит ее вырастить как следует, как у меня ее кто нибудь выпрашивает, но проблема в том что в процессе стрижки у меня регулярно не поднимается рука выкинуть хорошие черенки от почти коллекционной, но совершенно простейшей в уходе растюхи. Так что этого "коллекционное" добро у меня не переводится))

post-24019-1467908017.jpg

post-24019-1467908071.jpg

Изменено пользователем olenik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растет она быстро и в отличии от многих других растюх, даже ввращенная из черенка формирует каудекс.

 

Вот к примеру растюшки - одноствольной года полтора, многоствольной может два, а так были такими же прутиками. Горшок надо крошечный, любит тень, если нужен каудекс - полив редкий, но обильный. Цветет как любая бегония, только мелкими цветуечками, один черенок уже успел процвести.

 

В общем кому надо - отдам, единственное живу в солнечногорске, это подмосковье, по лененградке примерно 60 км. Ну или могу на встречу взять, когда соберемся в москве.

post-24019-1467908702.jpg

post-24019-1467908824.jpg

Изменено пользователем olenik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Ольга, а Ваше предложение ещё в силе?
Если да, то я бы с радостью взяла :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В личке ответила.

 

Вообще если кто со временем еще заинтересуется, это чудо-юдо у меня часто есть либо укорененное, либо на худой конец, могу черенок оторвать, через пару недель будут корни.

 

Еще и кленолистная есть, такая же, только форма листа на клен смахивает, но без крапушек))

Изменено пользователем olenik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...