Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот не удержалась и купила бонсай микс. Маленькое, с грубо срезанной макушкой, и крошечными листочками :blink: в общем не удержалась...
Так вот я думаю, что это дзельква, но не уверена. Подскажите, кто знает. И если это дзельква, то есть ли какая-то закавыка в уходе за ней?

post-436-1173277172.jpg

Изменено пользователем Надежда
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с таким качеством фото и резкостью это может быть всё, что угодно, кроме хвойных :D

 

В любом случае, это форум по определению, вопросы ухода, пожалуйста в другом форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот пытаюсь в данный момент вставить листочки покрупнее, но пока не выходит...

 

А вот листочки покрупнее, насколько это возможно.

post-436-1173276723.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вяз карликовый или мелколистный (или китайский, как его еще называют). Вообще следует обратить внимание на то, что в большинстве случаев в России продают именно такой вяз китайский, называя его (на пластиковой бирочке, которую вставляют рядом в почву) дзельквой. Это не правильно. Хотя растения и близки друг другу по условиям сдержания, да и в литературе встречается такая путаница (например, в книге "Большой атлас бонсай" Франциско Хавьер Алонсо де ла Пас на стр. 141).
Очень хорошо про различия между вязом мелколистным и дзельквой написано на сайте www.bonsai.ru в разделе дендрарий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

beomaster, спасибо. Красивое деревце, листочки просто крохотные 3-4 мм в длину. Взрослые экземпляры очень дорогие. На моем было написано, что ему 4 года.
WaltSmith, и вам спасибо. Вот и я с такой путаницей столкнулась...щас пойду на указанный вами сайт.

Изменено пользователем Надежда
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно это не дзельква, это мелколистный вяз или Ulmus parvifolia или акинирэ по японски (с сайта А. Виняра). Причем сорт "Хоккайдо" имеет крошечные листочки до 4 мм. Я рада, что выяснила что это.

Изменено пользователем Надежда
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...