Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здорово, а что бы не отвлекало от содержимого, дополнения может быть еле заметными. Тогда и шарм и не отвлекает на себя, и работы меньше :)

post-105-1504463843.jpg

Изменено пользователем Абдула
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
Давно обещал выложить новые плошки, да все не удавалось отдать на обжиг. Эти уже из той глины, что я заготовил самостоятельно.

они уникальны мне очень нравится Изменено пользователем Сергей Кондратенко
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Почти год прошел с тех пор, как я посадил в один из окрашеных акрилом горшков ветку фикуса. Фото я сейчас приложить не могу, может позже, но устно выводы изложу. Во-первых, что и следовало доказать - не глазурь это. Внешний вид хуже не стал, но куда краске до спекшейся с горшком глазури... При температурах ниже нуля я их использовать не планировал, потому об этом сказать нечего. Сами горшки на это не расчитаны.
Зато градации плюсовой температуры посуда испытала разные. И основная претензия именно к жаркой, солнечной погоде. На солнцепеке напитавшая горшок влага превращается в пар и внутри горшка не встречает сопротивления, но вот наружу она упирается в слой краски. Образуются мелкие вздутия. Без палящего солнца краска возвращается на место, но, пусть это и незаметно, отслоение ее в ряде мест уже произошло. Таким образом, долговечность такого покрытия вызывает сомнение. Время покажет, весной посажу больше растений, возможно поэкспериментирую с грунтованием внутренней части посуды. Ну и краски немного отличаются, хотя они одной фирмы, зеленая легла на вид "надежнее". Возможно с ней таких проблем не будет, ну или проявятся не сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...