Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Приобрел клен за 10$ в шикарной плошке. Это мой первый клен.
Долго радоваться не пришлось, увидев на форуме такой же привитый клен, т.к клен хотел
Не из за его вида осенью, а красивой нижней частью ствола с годами.
Спецы подскажите сорт и может у меня и не прививка?

post-25998-1492342955.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививка, та же самая. И плошка так себе, дешевый китай и со скверным дном, точнее нет выраженных ножек. Дренажное отверстие в наличии, но в грамотных плошках обычно еще и отверстия для проволоки имеются. Рекомендации те же, но учтите, все решения Ваши. Я лишь опытом делюсь. Сорт не подскажу, но вид - acer palmatum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Низ то у него от клена? Если нет, то просто не вижу смысла с ним мучатся, посажу в саду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не на ВДНХ часом приобрели? Точно такой же прошлым летом получила в подарок. В такой же плошке. На Литл Принцесс похож, а что там точно - кто его знает. Прививка, да, конечно же на клён, скорее всего на обычный пальматум. Растите его пока, а там разберётесь, может отводку со временем сделаете, а может граница прививки со временем не слишком в глаза брасать будет. У меня на даче разгоняется сортовой татарский клён привитый на татарский же но обычный видовой. Тоже думала отводить, а сейчас он подрос, заматерел и я с трудом могу найти место прививки. Так что растите, а там видно будет. Сорт в принципе симпатичный, листья не большие, осенью в холоде почти малиновые, сейчас молодые тоже красноватые лезут (потом позеленеют конечно), ну и не капризный, по моему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...