Перейти к контенту

вянут листья


Рекомендуемые сообщения

Подскажите,пожалуйста,что с моим деревцем?Недавно мне подарили бонсай(вяз мелколистный) и сказали что весной его надо будет пересадить.Вот пришла весна,я прочитала много информации про то как пересаживать и рискнула.Пересадила в эту же плошку,она 6 см в высоту,немного подрезала корни,но только самые тоненькие.Земля покупная,специально для бонсай.Все было бы замечательно,если бы на следущий день все листочки не стали вялыми.Они не сохнут и не отпадывают,а просто поникли и не хотят подниматься уже неделю-полторы.Полив по мере просыхания верхнего слоя.Подскажите, какие должны бать мои дальнейшие действия,т.к.опыта у меня по выращиванию бонсай никакого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Вот пришла весна,я прочитала много информации про то как пересаживать и рискнула.Пересадила в эту же плошку,она 6 см в высоту,немного подрезала корни,но только самые тоненькие.Земля покупная,специально для бонсай.Все было бы замечательно,если бы на следущий день все листочки не стали вялыми..

 

Хотелось бы побольше информации.Вы ,я так понимаю, пересаживали вяз с листвой в период его роста, продавался он в таком виде и периода покоя у него не было ?В этом,пожалуй , и причина.Вы подрезали корни у растущего дерева, у листопадного, а это для него плохо.Был бы это фикус или др. субтропическое растение-другое дело. Я бы его сильно подрезал,поставил на светлое(без солнца)место,часто опрыскивал,обработал стимуляторами(если Вы этого не сделали при пересадке) и ждал бы ... надеясь на лучшее.Вам стоило сделать просто перевалку в больший объем.Успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что могу сказать - его можно также поставить под полиэтиленовый пакет (типа такой теплички создать, который нужно снимать для проветривания 1 раз в сутки на 2-3 часа, также можно обрызгать Эпином (стимулятор) - он продается почти во всех цветочных-садоводческих- магазинах.

 

Признаком того, что дерево начинает выкарабкиватся будет образование новых почек.
Это все, что я могу сказать как новичок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...