Перейти к контенту

Еще одна неизвестная ёлочка (китайское растение)


Гость Abracadaver

Рекомендуемые сообщения

Прочел сообщение от Alenk'и про можжевельник Мейера - у меня та же проблема. В бонсай я новичок, растение привез из того же Суйфенхэ буквально вчера, и теряюсь в догадках, что же это. Продавец сказал, что сосна, но китайцам доверия нету. Похож, конечно, на Мейера, но меня обуревают сомнения... И тоже иголки кое-где пожелтели. Еще ничего с ним не делал, только ёмкость купил.

post-4-1130938866.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а где в Суньке можжевельник брали - в оранжерее или там еще какие места с бонсаем есть? и по чем ,если не секрет?
Когда я был в суньке (в марте2005) в оранжерее предлагали по большей части серрисы и кармоны, а хвойных я там не видел.
фтоальбом http://photofile.ru/album.php?id=389522

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растеньице куплено в магазинчике с обратной стороны спортивного магазина "Спартак" совсем рядом с площадью. Там были фикусы, бамбук и эти ёлки. Ценник - 25 юаней + удобрения в подарок. Так это можжевельник всё-таки? У них вроде цвет зелени немного другой, с синевой и матовостью.
Хотя я ботаник тот ещё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это можжевельник ТОЧНО. Как я вижу он в глине , поэтому попробуйте его перевалить в емкость побольше и сильно не поливайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Хоть знать, с кем дело имеешь...
На выходных займусь "операцией".
Мой кот дома извёл все цветы, в том числе кактусы, а этим не заинтересовался.
Есть шанс, что расти будет долгоjava script:emoticon(':)')

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...