Перейти к контенту

Sos: Опали листья у бонсай


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Мне недавно подарили бонсай (Бирючина Японская (Ligustrum Japonicum - вечнозеленое). Был очень зеленый и пышный! На следующий день его листочки скрутило, они потемнели, а через неделю опали. Еще через неделю стали появляться новые, но сейчас и они увядают. Помогите! Я не знаю что с ним делать! Он стоит в гостиной, там. +22. Мне его на балкон вынести что ли? Поливала я его несколько раз сверху, а один раз полностью погружая горшок в воду (начиталась форумов).
Я не знаю куда мне его лучше поставить?- на подоконник? подальше, в комнате где-то? Или вынести на балкон? Там -5 0 !
Как его поливать? Как часто? Надо ли его опрыскивать! Помогите пожалуйста, очень не хочется его терять :(

post-5414-1204836473.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересадите его, скорее всего он засыхает. На балкон нельзя. Пересадите в больший горшочек с нормальным грунтом и под пакет с проветриванием на денька три.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересадить с его же землей и просто по бокам добавить новую? Или от старой земли попытыться избавиться? Она там как каменная, даже когда поливаешь оч плотная!
Какой грунт для него лучше всего купить? Просто "для бонсай" ?

post-5414-1204877460.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О грунте почитай тема не одна - описывается все довольно подробно и понятно!
Вынь из плошки растение и помести (на то время пока подготавливаешь новую почву и дренаж) в ведерко с водой (я так делаю), земля обмякнет. Там уже сама решишь, удалять существующий ком или нет. Составь новый субстрат и посади в него растение.

 

Может еще кто чего посоветует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...