Перейти к контенту

Кипарисовик


Гость nymeza

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи всем!
К сожалению поиск со мной не захотел разговаривать, поэтому спрашиваю...

 

Итак, на Новый год мне подарили бонсай. Правда никаких указаний о растениях нет. Ну проведя 4 ночи в интернете, а также 3 часа за книгой "Все о комнатных растениях", я все-таки приблизительно нашла то, что у меня есть:
(сразу говорю, что не точно, но вообще могут ли быть эти растения?)
1) Кипарисовник (понимаю, что может быть, но о нем чуть позже)
2) Клейера японская
3) Бересклет
4) Пиерис японский
гм... Странно, что то я запуталась в них :lol:
5) еще какая-то трава, по типу осоки... Невысокая...
Воть... Что из этого может быть, а что не может? Особенно, если учесть, что это все в одной плошке...

 

А теперь о кипарисовнике... Вроде как он... Даже где-то видела фотку (Ссылку нашла здесь, очень похоже... Особенно, когда прочитала, что иголочки 3 шт...).
Так вот, сначала (3 дня) он очень хорошо жил... А на четвертый день, как мне кажется, стал вять, залить не могла, да и засушить врят ли... Что делать? Температура, гм... Ну вот сейчас 18... Очень много? :unsure: Ну комнату очень часто проветриваю, просто боюсь, что остальным холодно... А то вот тут одно растеньице листочек распустило (Не представляете как радостно, что хоть кому то у меня нравится). и вообще как его лучше содержать?

 

Так... Начианется :-\ Наткнулась еще на одну тему http://www.bonsaifo.nichost.ru/forum/index.php?showtopic=33 Теперь это можжевельник... Вот у меня что-то на подобии такого (Где-то читала, что различие в кол-ве "иголочек" - у моего из 3...)

 


А теперь еще кучка вопросов:
1) Какую книгу лучше купить? А какие лучше НЕ покупать?
2) Продается ли у нас (в Москве) готовая хорошая земля для бонсай? Ну или хотя бы полуготовая...
3) А удобрение какое лучше купить?

 

Пока что все... Скоро еще что-нибудь спрошу :)

Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас все пять растений в одной плошке? Слабо представляю подобную конструкцию. Фото бы не помешало (общий и крупный план для определения - спецы появятся, помогут).

 

За три дня переполива или недополива у хвойных вряд ли было бы заметно. Причина подвядания где-то раньше. Опять же хорошо бы увидеть фото.

 

Грунт обычно готовят сами...
Удобрения Вам пока не нужны - нужно, чтоб все это выжило. Купите Эпин (помогает растению справиться со стрессом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит это приблизительно вот так. Это именно как эта конструкция выглядит. А более точно постараюсь позже выложить...
А ЭПИНом просто подкормить?

post-3-1136415615.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпином брызгают по кроне. Там в инструкции все сказано. :)
Вообще выглядит довольно бодренько. Так что, поставьте в светлое место и особенно не тормошите. Полив по мере подсыхания верхнего слоя грунта, т.е. палец на 1 фалангу сунуть - если сухо, значит пора. Никаких погружений в тазики - это крайняя мера, если земляной ком просохнет вдруг полностью и отойдет от стенок. Вода для полива должна быть отстояная и комнатной температуры (если есть аквариум, то можно брать воду оттуда - очень хорошая). Если сухо, то лучше лишний раз опрыскать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia , огромное спасибо!
А вот про аквариумную воду можно подробнее? Прям такой теплой поливать? Или оставить остыть до комнатной температуры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, не страшно, если чуть теплее. Гораздо страшнее, когда вода холоднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справа - бересклет... а слева - не видно. Может и кипарисовик, но нужна фотка покрупнее, чтобы хвоя и кора были видны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...