Перейти к контенту

Вопрос по пересадке вяза


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Подарили бонсайчик(Вяз). Судя по всему его плохо посадили(это я вывел, после прочтения очень многих статей- шатаеться, сухие корни торчат) Выглядит хорошо.

 

Я хочу пересадить дерево в большую плошку.
Купил побольше плошку, бортики 7см. Купил глину вот такую http://bonsai.su/bonsai_tools12.htm
так же купил перелит на всякий случай. Вот, чего мне не хватает? Песка или еще чегото?

 

Почему задою вопрос, потому, сколько сайтов столько мнений.
Хотелось бы получить совет и рекомендации по моему примеру и пропорции.

 


Заранее благодарен
спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте :)
Набирайте в "поиске" слова ГРУНТ и выбирайте состав, соответствующий Вашей ситуации. Действительно, мнений много, и все же, по второстепенным деталям, можно определиться. А если поместить фото, то советы можно получить более конкретные.

Изменено пользователем ines
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему задою вопрос, потому, сколько сайтов столько мнений. Хотелось бы получить совет и рекомендации по моему примеру и пропорции.

Сколько людей - столько мнений, об этом говорит обсуждение тем по составлению грунта для бонсай, однозначного рецепта не получите. Ваш пример аналогичен десяткам другим и неоднократно обсуждался на форуме, поэтому идеально почитать форум - про вяз и составление грунтов, помогает и Поиск по сайту. Понять, насколько соответствуют пропорции дерева и плошки без фото нельзя. Если Вы о вязе, фото которого разместили в Вашей теме "Подарили вяз", имело смысл продолжать ее.
Кстати, там Вам уже советовали воспользоваться Поиском по форуму.
о пересадке еще можете посмотреть здесь:
Новое растение в доме
и здесь:
Пересадка
на этом же сайте http://www.bonsai.ru/ найдете много интересного, что позволит избавиться от многих вопросов о том, что делать в некоторых ситуациях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...