Перейти к контенту

Посоветуйте, что с ЭТИМ делать?


Рекомендуемые сообщения

Вот такой вот фикус растет у меня уже три года:post-6715-1209112173.jpg
Толшина ствола в самом толстом месте - около 3 см. Проблема в том, что его нынешний вид мне абсолютно не нравится, но в голову ничего не приходит. Кроме самого радикального :) .post-6715-1209112196.jpg
Может есть еще какие-нибудь варианты? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы тоже его внешний вид не нравился :) Но больше мне не нравится что за 3 года у него совсем не наросло веток листьев, если это из за условий содержания, и нет возможности их изменить, увеличить свет, грунт, подкормку, то и не стоит дальше его мучить, лучше ненравящееся растение отдать комунить, и приобрести нравящееся. Не из каждого фикуса можно получить дерево в плошке, но попытаться можно, я бы его выпрямил но не доконца, начал бы формировать ветки, задумался бы о тех отростках похожих на корни. А скорее всего бы отдал, и приобрел ченить поинтереснее,не тратя время на этот. темболее что фикусы доступны, и недороги. А время жизни короткое, и дожить бы нам до 90 (это я о сегодняшнем грустном событии) Хотя бывают растения которые нам дороги по разным причинам. Вот в этом году у меня не перезимовала пирраканта, черенок которой подарил Виняр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...