Перейти к контенту

Бонсай из весьма посредственного материала...


Рекомендуемые сообщения

Отличный пост от костариканца о трансформации двух банальных заросших кипарисовиков в отличную композицию на камне (камень правда ужасен, но скорее всего будет заменен на что-то более естественное)....

 

http://internetbonsaiclub.org/index.php?op...3&topic=23511.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, таких банальных заросших кипарисовиков в наших nursery днем с огнем не сыскать, таких бы десятка полтора, и можно сделать подобие Гошин вполне.
Мое мнение- из очень неплохого материала сделана хорошая композиция, но на сокан как-то не тянет, хочется добавить третье дерево.
И еще- кипарисовики вообще к резанию относятся без энтузиазма, ка бы не посохли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей, таких банальных заросших кипарисовиков в наших nursery днем с огнем не сыскать, таких бы десятка полтора, и можно сделать подобие Гошин вполне.
Мое мнение- из очень неплохого материала сделана хорошая композиция, но на сокан как-то не тянет, хочется добавить третье дерево.
И еще- кипарисовики вообще к резанию относятся без энтузиазма, ка бы не посохли.

Павел, не надо опять прибедняться. :rolleyes: У нас много чего можно найти, надо только захотеть. И в питомниках, и в природе. Наконец, можно самому вырастить. А вот делать второй Гошин не имеет никакого смысла. Материал этот действительно банальный - прямые, относительно тонкие заросшие хвойники. И костариканский мальчик сделал из этого очень цельную и улетную композицию, к которой нечего добавить и нечего отрезать. И совсем не обязательно делать из нее еще одну стандартную композиции строго по канонам. А что и как резать там у них в Коста-Рике он явно лучше знает, чем мы тут с вами... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не переборщил ли он с "обрезанием" костариканским :) ?

 

У меня такого стиля деревья ассоциируются со сломанной человеческой судьбой. Так неестественно содранная кора уродует композицию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся и до и после. А к сяри и джинам у меня душа не очень лежит, особенно джины, дерево хочется видеть пышущим здоровьем, а тут сухие ветки ;( Жалко их ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
Отличный пост от костариканца о трансформации двух банальных заросших кипарисовиков в отличную композицию на камне (камень правда ужасен, но скорее всего будет заменен на что-то более естественное)....

 

http://internetbonsaiclub.org/index.php?op...3&topic=23511.0


да кипарисовики твои подзаросшие но не плохо смотрятся вот камень действительно желает быть я тоже попробовал пейзажами позанематься такойже заросший можжевельник я его еще те трогал так чуток развел и с фикусами
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...