Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Попался в руки фотик, сразу кучу тем создала... Эта кармона изначально росла прямо, но с одной стороны была совсем без веток. Загнув ее таким образом и перенаправив ветки, думала создать что-то более гармоничное. Но получила мнение, что буква "г" - неудачная идея. Может положить набок? С лысой стороны веток ждать даже не приходится? Что с ней все-таки сделать?

post-3-1140969520.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нее ветки строго с лицевой стороны. С другой просто ничего нет - это та сторона, которая сейчас снизу. И если ее поднять... Ветки будут только спереди, чего я и пыталась избежать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще. Все ветки растут практически из одного места. Поэтому моеги в чистом виде не получится. Может, ее просто "завалить" немного набок, чтобы буква"г" легла на землю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, при определении стиля лучше исходить из характеристик ствола и небари, а не наличия веток и т.д., тем более, что их все равно не много и они не сформированные.
Хорошая новость - с таким более продвинутым материалом всегда есть масса вариантов для размаха творчества. То что сразу приходит в голову.... Первый вариант - чуть чуть приподнять букву Г, чтобы второй сегмент ствола не был параллельным поверхности. Вполне может получится наклонный стиль. Второй - это то, что предложил Юра и тут может быть несколько подвариантов. Менее очевидный, но возможный - полукаскад. Наверняка можно определить, только имея дерево перед глазами. Повертите его и попробуйте определить сочетание наиболее выигрышного небари и линии ствола с учетом сбежистости и т.д.
А уж потом можно будет занятся ветками.... Там где они нужны будут, их можно привить. Это очень просто, если отпустить побольше волчков и прививать их внахлест или насквозь. Приживаемость при такой прививке очень высока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...