Перейти к контенту

Посмотрите, что творят заморцы


Рекомендуемые сообщения

Тануки, как оказалось очень интересный стиль, я сейчас рощу целую грядку укоренённых веток ивы серебристой (не уверен в точности названия, но красиво) результаты моего опыта будут доступны, через пару лет :lol::lol::lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тануки - это способ формирования дерева, не знаю можно ли это назвать стилем, скорее всего это способ, так же как и шари. Ведь по сути, пользуясь способом тануки можносформировать дерево едвали не в любом стиле.

 

Главная идея этого способа - быстрый результат, а именно, берётся старая древесина, обрабатывается антибоктарицидными пропитками и на неё, как на скилет наращивается новоё дерево.

 

Но иногда люди немного видоизменяют этот способ, путём переплетения живых растений в одно, они потом срастаются и получается большой и толстый, а главное не ровный ствол.

 

Ну а картинки посмотри на вышеупомянутых сайтах, опираясь на то, что я рассказал основную идею понять будет не трудно - это, как и всё в бонсай ГАРМОНИЯ. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более верное значение слова тануки - обман, не настоящий. То есть, ваяется старое дерево, которое не является .... эээээ... монолитним, единым целым, а собрано из частей-кусочков, как конструктор Лего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подделка...

Ну, это зависит от того, как к этому относиться... :)
Есть замечательно исполненные экземпляры тануки, на которые смотришь с удовольствием, это раз. А два, как я уже писал в том форуме, в ожидании пока подрастут (а это лет этак 4-10 :) ) "не-подделки", чего бы не потренироваться и накопить опыт, как в формировании, так и в содержании растений, например, с тануки. А заодно и друзей удивить, которые обычно смотрят на это увлечение снисходительно (ну, у всех свои заморочки есть:)), с одной стороны, и с легкой завистью - вот, занят же человек делом, и в доме всё зелено, с другой стороны :).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Jur. Я бы убрал одну букву из цитаты - поделка! :D Так точнее. Имеет право на существование, но всегда будет второстепенным ответвлением. Однако, если есть в наличие выдающаяся негниющая завернутая коряга, то не сделать из нее тануки - значит упустить идущую в руки возможность серьезно поупражняться в композиции бонсай... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы забыли про сращивание стволов - а это уже не поделка и не подделка, нормальное живое дерево, точнее композиция. В общем мне тоже кажется, что тануки имеет право на существование. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...