Перейти к контенту

Ёлочка из Икеи загинается


Гость Раздватри

Рекомендуемые сообщения

Здрасьте всем!.. Прошу помочь мне с этой проблемой... Наверное, на форуме уже освещался подобный вопрос, но поиск вразумительных ответов не дал... В найденном - освещается общее, а случай частный... :}
Итак, приобрели ёлку, принесли домой... Сутки она стояла дома, а в конце августа перекочевала в "грядку на подоконнике" со стороны улицы... Земля получилась - Икеевская смесь с их подкормкой (какие-то шарики хрупкие были там)+ простой чернозём... В общем, ёлочка начала х*реть снизу - чахнет и осыпается... Сейчас уже не то солнце, конечно, но сначала она грелась под его ласковыми лучами в сутки довольно продолжительное время... Помню, ещё "распустил" корни при извлечении из горшка, думая, что ей, бедненькой, тесно там... А этого делать не стоило, как я потом прочитал в инете (угу,- мы сначала делаем, а потом думаем)... Вот сейчас она сидит в этом балкончике и я не знаю какому совету следовать: то ли пересадить заново, то ли забрать в дом и хранить в шкафу до весны, а ей в это время всё хуже и хуже... "Поможите чем сможите", пожалуйта!.. :}

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...я не знаю какому совету следовать: то ли пересадить заново, то ли забрать в дом и хранить в шкафу до весны, а ей в это время всё хуже и хуже...

Ели тяжело переживают пересадки, тем более, не вовремя и с распутыванием корней. Пересадить снова - зачем? Ель - это не домашнее растение, ей нужна зимовка с температурами не выше 5 С. Выход - высадить на улицу (дачу) - м.б. оклемается, дома - нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас уже не то солнце, конечно, но сначала она грелась под его ласковыми лучами в сутки довольно продолжительное время...

 

Не стоило после пересадки вообще на открытое солнце ставить, елки тенёк любят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...