Перейти к контенту

"В коробке с карандашами"


Рекомендуемые сообщения

За три года вот какой вырос из семечка. Жаль фото ночное не очень получилось, но общее представление дает. Рост был около метра, горшок 8 см. в диаметре. Зимовал ессно в комнатных условиях.

post-3-1148023278.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересадил в более широкий горшок диаметр 20 см., глубина 8 см. В грунт Кипарис добавил вермикулит и измельченную хвою от своей лиственницы :lol:
Стал он высотой 45 см (до среза 35) - сильнее не решился B) Бум ждать развития.

post-3-1148023569.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рубанул больше, например до первой или второй боковой ветки. Хотя конечно, это зависит от того, смотря какой стиль видится в будущем. Но даже если прямостоячий, то можно было бы поначалу оставить сантиметров 8-10 ради большей сбежистости в будущем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость А.Максимов

Следует иметь в виду, что кипарис - не лучшее растение для бонсай, так как очень плохо формируется. Точнее, формируется, практически, только в стиле "новогодней елки". Кстати, такого стиля к лассическом бонсай нет... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы рубанул больше, например до первой или второй боковой ветки.

Думал, но пока решил сделать так. Хотелось посмотреть как среагирует на обрезку
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Следует иметь в виду, что кипарис - не лучшее растение для бонсай, так как очень плохо формируется. Точнее, формируется, практически, только в стиле "новогодней елки".

Саш, про формирование понятно, зато отлично чувствует себя в комнатных условиях :lol:

 

Знаю, что у некоторых коллег есть кипарисы в работе. Может они поделятся изображениями своих потенсаев..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...