Перейти к контенту

Помогите, дерево по-моему погибает:(


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, все!
Прошу помощи, помогите кто чем может.
Купил месяца два назад деревце маленькое по описаниям и на ветке "определения деревца" я так понял что это Кармона.
Бонсай -это у меня впервые
Купил его, оно было полностью,крсивым с зелененькими и с блестящими листочками. но что то вдругн случилось и последний месяц, дерево стало чахнуть у меня на глазах:( не пойму что лучилось. поливал я сначала его раз в три дня, потом после того как листья начали опадать чернеть и просто опадать, мне посоветовали в цветочном магазине поливать реже, т.к. возможно я его залил. стал поливать раз в неделю, старые листочки практически совсем опали, вверх поползи зеленые побеги, стали расти новые бледно -зеленные листочки, но они до тёмно-зеленного цвета не доживают, а тоже начинают вять и осыпаться:(
Думал корни загнивают, в панике и от незнания что делать с дури пересадил в тот же горшок, но с другой землей и дренажем(керамзит -купил в Ашане в цветочном отделе, там же взял и землю, продавщица сказал что она подойдет). всё ничего, и вроде бы там где раньше были листья и опали, снова что то начинает пробираться и зеленеть, но на дерево больно и жалко смотреть, как оно из прекрасно зелёного превратилось в неизвестно что :(

 

ПОМОГИТЕ, если еще не поздно!!!:(
фотки прилагаю.

post-14949-1227802048.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фотки прилагаю.

А сколько на фотках отличий-то нужно найти? :)

 

Думал корни загнивают, в панике и от незнания что делать с дури пересадил в тот же горшок, но с другой землей и дренажем(керамзит -купил в Ашане в цветочном отделе, там же взял и землю, продавщица сказал что она подойдет).

Ну раз пересадил (хотя можно было бы горшок и чуток побольше взять), корни не гнилые и движение в рост, то обеспечить хорошую подсветку, и поливать только после высыхания верхнего слоя земли.

 

но на дерево больно и жалко смотреть, как оно из прекрасно зелёного превратилось в неизвестно что

Такое с деревьями очень часто бывает :) Главное, что бы оно не превратилось в сухой сучок, а листья вырастут.
Можно добавить, немножко изменив Филатова:
"Будет к завтрему здоровый,
Если только не помрет!.." :) Изменено пользователем EIS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...