Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Текст письма перевод Александра Виняра.

 

Привет.
пламенно приглашаю всех энтузиастов бонсай, маленьких и больших, к ознакомлению со статьями о бонсай на вновь открытом сайте. надеюсь будете удовлетворены. если отметите что-либо хорошее или ошибки, а также если захотите написать пишите прямо (валите прямо с моста {скорее всего польская идиома})
приветствую марио
пока только по-польски, но скоро будет и английский вариант.
--весьма вольный пересказ

 

http://www.bonsaiwabisabi.com

post-9-1119462728.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это фото навеяло мне мысли не так о большой любви к бонсай, как о большом бизнесе... 

Надо потребовать у Андрея объяснений :)
Где, как, при каких обстоятельства и кто?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта фотка сделана в феврале (хочется плакать, глядя на мою легкую рубашку в феврале!) 2004 года. Я ездил в гости к Марио (он Мариуш, если уж быть по-польски точным, на фотке справа от меня), которые уже второй год учится у Нобуичи Урушибаты (на фотке соответственно слева от меня) - одного из лучших мастеров шохин в Японии. Но занимаются они и большим бонсай. Его питомник находится в Шизуоке, в одном часе езды на скоростном поезде от Токио. Марио весьма молод и весьма талантлив. Деревья, для которых он делал стайлинг, уже принимали участие в крупных выставках. Да и вообще - приятный парень! :) В этом году в феврале я снова у них был в гостях, но фоток не осталось. Хотя он как-раз выглядел очень экзотично, прыгая на костылях после перелома ноги. Не катайтесь, дети, на мотоциклах! :))

 

Марио только что сделал свой сайт, где можно видеть его и его девушку Дарью, которая также интересуется бонсай. Однако, что касается текста, то я подожду английскую версию. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот несколько фоток с того первого визита. Вот так выглядят предместья Шизуоки из питомника...

post-9-1119525776.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новое лицо, новый наклон, проволока уже на месте.... осталось только пересадить....

post-9-1119525885.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще одно дерево - шимпаку (китайскийможжевельник), над которым работал Марио...

post-9-1119525982.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллекция маленьких столиков... забыл написать, что на второй фотке - гоямацу - пятихвойная сосна.

post-9-1119526140.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще один шедевр - из колючего можжевельника (J. rigida).

post-9-1119526317.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Криптомерия в идеальной форме... сколько стоит, лучше не спрашивать... :)

post-9-1119526419.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и забыл добавить, что Урушибата-сан - милейший человек! :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо потребовать у Андрея объяснений
Где, как, при каких обстоятельства и кто?

Ну что ж Вы так чисто по-русски воспринимаете мою неудачную шутку? B)
Просто вид прекрасных деревьев, о которых могу только мечтать, сваленных в кучу для принятия солнечных ванн, навёл на мысли.... а как чудесно смотрелось бы каждое дерево в большом японском садике в отдельности, в обрамлении подчёркивающих индивидуальность ландшафтов... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-зелёному :D завидую людям, для которых бонсай - это работа, а не хобби... С утра делаю обход своей поляны, и просто физически тяжело оторваться от них и заставить себя ехать на работу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что ж Вы так чисто по-русски воспринимаете мою неудачную шутку? 

Ну так Вы из моего сообщения убрали :), вот и получилось "чисто по-русски" :D
А пояснений в любом случае надо было "потребовать"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это уж, батюшка, зависит от Вашего умения фокусировать внимание... :)) Хорошего бонсай должно быть много... и совсем не обязательно для каждого создавать отдельный японский сад. :)) Да и в Японии места для этого не хватит. :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это уж, батюшка, зависит от Вашего умения фокусировать внимание... ) Хорошего бонсай должно быть много... и совсем не обязательно для каждого создавать отдельный японский сад. ) Да и в Японии места для этого не хватит. )

Мои 7 соток готовы принять на ПМЖ всех непомещающихся в Японии бонсаЁв! :D Заботу, уход и трепет в душе гарантирую! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...