Перейти к контенту

Отводка на красном пальматуме


Рекомендуемые сообщения

я в прошлом году отводил на краснолистном пальматуме сразу 2 ветви, смесь была из песка 1-3 мм (1/3) и 3-4 мм гранул просеянного киттифренда (2/3), трохи сфагнума еще вокруг кольца. вермикулита на тот момент не было. укоренились обе отводки, причем корни шли равномерно, очень густо по кольцу. думаю, что небари будет близко к идеальному, так что поддерживаю автора насчет изменений. по-моему стиль дерево на корнях не совсем свойственен для пальматумов, а дерево на камне с новыми молодыми корнями может получиться при желании запросто и гораздо лучше, чем подыскивать камень под уже готовые плохо гнущиеся корни.

 

Сергею Суровцеву: если вермикулит крупный - то добавлять его в смесь для отводки (в т.ч. для можжевельников) весьма желательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в прошлом году отводил на краснолистном пальматуме сразу 2 ветви

PA, поясните, пожалуйста, отводки были на параллельных ветвях или последовательно на одной ветви? Какой толщины ветви и сколько примерно времени это заняло? В каком месяце ставили отводку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр я отводил прошлым летом клён, отводки поставил на две разные ветки, толщиной 1и 1.5 см, отвелись за один месяц, поставил в середине июня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Jur:
Ставил на параллельных ветках, см. осеннюю доотводочную фоту . Прикрутил плошки в начале марта с набуханием почек. в принципе корни были видны уже в июне, но я не спешил, обрезал осенью как листва облетела. Толщина была примерно 15 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...