Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

купила я себе азальку, давно мечтала о шохинчике из азалии с чуть расплывшимся основанием
post-122-1242638023.jpg
post-122-1242638308.jpg
ну и что бы размер был ясен
post-122-1242638317.jpg

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас пока ничего с ней делать не буду, пусть обвыкнется у меня, к тому же очень хочется увидеть как она цветет, я незнаю какого она цвета

 

в будующем хочу избавится он двух утолщений на свтоле, как думаете можно их просто вырезать вогнутыми кусачками?
post-122-1242639708.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще фото основания, кстати видите там есть маленькая прикорневая поросль, ее наверное лучше оставить и разогнать, что бы основание еще расплылось немножко, да?
post-122-1242639812.jpg post-122-1242639830.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срезы большие останутся, а заживает на азалии долго... Может быть легче другое "лицо" найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, впринципе с противоположной стороны (первое фото на окне) их не очень то заметно, точнее на свтоле не заметно вооюще, а вот на нихней ветке заметно, но меньше.

 

Кстати у нее набухают бутоны, скорее всего она будет нежно розового цвета.

 

Андрей, посоветуйте:

вот еще фото основания, кстати видите там есть маленькая прикорневая поросль, ее наверное лучше оставить и разогнать, что бы основание еще расплылось немножко, да? или оно от этого не расплывется больше?
post-122-1242639812.jpg post-122-1242639830.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все думаю по поводу наростов, вчера посмотрела как зарастает срез на моей старой азалии, примерно в конце марта срезала волчек (надо было конечно пораньше его отрезать)
post-122-1242970632.jpg post-122-1242970642.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати мой азалька начала расцветать, она нежно розового цвета, в выходные сфоткаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо цветет! :rolleyes: При первых признаках начала увядания цветов лучше их все сразу оборвать, чтобы растение не тратило сил понапрасну...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, когда начнут увядать первые цветы надо оборвать все? или только те которые начали вять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей, когда начнут увядать первые цветы надо оборвать все? или только те которые начали вять?

Лена, лучше все сразу, хоть, я понимаю, и не хочется... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Андрей, я постараюсь осилить столь не легкую задачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:DПаша, там резать то особо не чего :) ствол очень хорош (ну не считая одного нароста).
Но хотя заглядывая в глубь веток ножничками и проволочкой поработать очень хочется (бардак там основательный), от этого я врят ли удержусь.

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...