Перейти к контенту

Крона кармоны практически вся осыпалась


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Пару дней назад ко мне поступила кармона, практически без листьев. Хозяин уехал на 3 недели и отдал мне ее на спасение. Но я никогда не имела дела с бонсай, по-этому решила обратиться сюда в надежде что кто-нибудь откликнется на мою просьбу.
Немного предистории, если позволите. Дерево было приобретено в начале апреля и месяца 2 ему жилось хорошо (несмотря на то, что расположили его довольно далеко от окна и освещение было не оптимальное для кармоны). Где-то к концу мая кармона даже начала цвести (правда распустился всего один цветок, но все же), и выглядело это примерно так:
post-21213-1245680746.jpg
Теперь бонсай, а точнее то, что от него осталось, выглядит так:
post-21213-1245680826.jpg
Растение предположительно было залито (по словам самого хозяина). Вчера читала ваш форум, и пришла к выводу, что кармоне нужна срочная пересадка, так как возможно сгнила часть корней, да и вообще дерево после приобретения не пересаживалось в новый грунт. Решила воспользоваться методом, который подробно описал товарищь beomaster вот здесь: http://www.bonsa.ru/forum/index.php?showtopic=1406 И завтра днем планирую сделать пересадку.
Собственно, вопрос пока что один: верны ли выбранные мной действия? И вообще, можно ли еще спасти дерево?
Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще кармоны покупные могут погибнуть просто вдруг. Тут все в руце божьей. Если собираетесь менять грунт полностью, в смесь из моего описания добавьте вермикулита сеяного на пыль, где-то 30-40% от общего объема. Фунгицид наверное мощный использовать не надо, ей и так плохо, используйте фитоспорин. Яркого солнца первое время стоит избегать, но света должно быть достаточно. Пакет на крону, проветривать. Не увлекайтесь стимуляторами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...