Перейти к контенту

Какой терморегулятор взять?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Товарищи :), помогите пожалуйста советом. Собираюсь смастерить на балконе минитепличку. Встал вопрос с терморегулятором, не могу найти такой, который бы подходил для регулирования температуры воздуха :( ... Все для теплых полов продаются. Может кто-нибудь имел дело с такими. Моежете подсказать как называется, где покупали, по чем?

 

С Уважением,
Сержантов Антон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На базаре покупал терморегулятор в виде предохранительного автомата, какие везде для защиты проводки ставят, он и крепится на такуюже планку и размер такой же. Его диапазон регулировки от -50 до +120 градусов.
Програмируется легко. Нагрузка до 3кв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На базаре покупал терморегулятор в виде предохранительного автомата, какие везде для защиты проводки ставят, он и крепится на такуюже планку и размер такой же. Его диапазон регулировки от -50 до +120 градусов.
Програмируется легко. Нагрузка до 3кв.

 

Абдула, а не могли бы сказать марку, производитель? ... И еще один вопрос, а термодатчик у него встроенный или выносной?

 

С Уважением,
Сержантов Антон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не подходят терморегуляторы для пола со встроенным датчиком? суть процесса же простая нужно просто выключать- включать нагреватель, а какой нагреватель регулятору побарабану, лишь бы по мощности проходил. может я не прав? А еще есть такие http://www.relsib.com/content/blogcategory/84/517/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абдула, а не могли бы сказать марку, производитель? ... И еще один вопрос, а термодатчик у него встроенный или выносной?

Марку стазать не могу, найду бумажку напишу, а термодатчик выносной, около метра длина провода и легко можно доточить сколько нужно.
Подозреваю, что гдето у нас в Украине клепают, уточню доложу.
А почему не подходят терморегуляторы для пола со встроенным датчиком? суть процесса же простая нужно просто выключать- включать нагреватель, а какой нагреватель регулятору побарабану, лишь бы по мощности проходил.

Они настроины на поддеражания более высоких температур, чем нужно для зимовки.
А с тем, что я писал, можно устроить идеальную зимовку на уровне 2 градусов, если конечно забортом будет ниже :).
Для весенне осеннего сезона или тропический растений пойдут и те. Изменено пользователем Абдула
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, есть много терморегуляторов для пола со встроенными датчиками с температурой от 5 градусов, есть и ниже. Например для умных домов с функцией незамерзайки в помещениях не эксплуатируемых постоянно. Вот например http://www.mkc-ltd.ru/index.asp?id=255. Если датчик разместить повыше, а нагреватель (не пол) тоже поднять над уровнем пола, то будет самое то что надо, на полу холодно, а на верхних ярусах тепло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своё время использовал термостат от холодильника. Подключал через реле, т. к. он работает на выключение. Температура тоже регулируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы/советы ... в итоге, хочу приобрести вот такой терморегулятор Eberle RTR-E 6704

 

С Уважением,
Сержантов Антон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

Нашел вот такой электронный термостат W1209. 230 рэ через интернет маг. Диапазон установки и отображения температур -50ºС +110ºС.
Подходит для погребов-овощехранилищ.
Кто-нибудь использовал этот агрегат для зимовочной теплички на неотапливаемом балконе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...