Перейти к контенту

Бонсай вяз.


Гость gesstern

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте,

 

Недели 2 назад приобрел в магазине самый обычный бонсай (около 24 см). Который в последствии оказался вязом. Он живет у меня в комнатных условиях. Растение стоит в температуре от 17 до 20 градусов. Я прочитал уже много статей об уходе за ним. Но все равно буду раду паре практических советов от вас.

 

Главный вопрос такой: последнее время у него стали темнеть и опадать листья, причем преимущественно на новых побегах.
Это предверие осени или какая то болезнь??

 

Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Он живет у меня в комнатных условиях. " а где точнее он стоит? на подоконике? под ним? в тени ? на солнце? может его в магазине перелили или переморозили, уже у нас ночи холодные стали...скорее перелили.. вскрытие покажет=))
прямого солнца вяз не любит, а вот полузатенённое место ет для него=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит на окне. прямых лучей нет. температура комнатная.

 

я слышал что если осенью вяз реже поливать, и понизить температуру, то может появиться красивая осенняя золотистая окраска листвы.
Это реально сделать? И не опасно ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего вяза осенью за месяц два раза листва желтела и облетала.. вот так=)даже пост мой есть, будет время поищи=) там фото есть ;) ,
а сквозняка не допускал возле окна на вяз ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сквозняк? может быть...

 

ну у меня странно как то, некоторые побеги нормально растут, а некоторые листочки темнеют с краев, и вот такие вот зеленые опадают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выньте из горшка и осмотрите корневой ком - наверняка перелив и корни гниют. Гнилые надо удалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое!

 

вынул, обстриг корни, оказалось что в магазине не насыпали на дно горшка дренаж...не удивительно что корни загнили.

 

я исправил ситуацию, так что пока все идет налад...

 

еще раз спасибо. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...