Перейти к контенту

кокосовый брикет


Рекомендуемые сообщения

Купил "Кокосовый брикет" -волокна скорлупы кокосового ореха, измельченые и спресованные под давлением" Индия, рафасовано ЗАО ССПП "Сортсемовощ" Разбухает очень сильно, брикет чуть меньше кирпича, написано что увеличивается до 6.5 литров. Это то, что нам нужно? смущает, что фракция достаточно мелкая. А бывают измельченые не волокна, а сама скорлупа? Если это то что надо, то как им пользоваться? Добавить в смесь сухую крошку, а она потом разбухнет и вылезет из горшка :) А как пропорцию составлять? от объема сухого вещества или мокрого разбухшего. Пока не купил, вопросов вроде не было, кроме одного - где взять попробовать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокосовый субстрат для наглядности. Залить водой, смешать с песком(гравием) 3-4 мм.
post-7-1264880760.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года его использовал вместо верхового торфа, вполне устраивал. Мой, правда, назывался Коко-грунт, но по описанию-именно он. После замачивания и разбухания добавлял в грунт от 1/3 до 1/5 в зависимости от вида растения(состав безземельный).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, точно, такой он и есть.
Виктор, верховой торф кислый, а этот нейтральный рН 6.5. Для азалий наверное всеравно торф искать?
А как на счет просеивания? Сразу признаюсь, что особо просеиванием не увлекаюсь, просеиваю только гравий и киттифренд, пуссикэт промываю. Не то чтобы считаю лишним, лень просто, а земля немецкая и так крупнозернистая.
К безземельному составу буду подходить плавно, уменьшая количество земли постепенно, растения на даче по 2-3 дня могут остаться без полива. Надо подбирать состав с хорошей способностью влагосохранения, вот кокос и попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...