Перейти к контенту

Падуб (Илекс)


Рекомендуемые сообщения

Я купила себе Падуб, но не где не могу найти внятной информации по уходу
Больше всего, меня интересует полив и световой режим. Я поливаю его каждый день, но возможно это много! Стоит он у меня на полочке...на кухне(там больше всего света), на подоконник поставить нет возможности...там обитает кот(((
состояние среднее...есть желтые листья и одна полностью сухая ветка( нужно ли её удалить сейчас или подождать когда он адаптируется в новой обстановке?)
еще у него такая особенность, что вся листва находится почти на одной стороне, я ставлю его лысой стороной к свету,а лиственная его почти не получает...т.к. я хочу что бы и лысая заросла....правильно ли это?

post-21721-1267637935.jpg

Изменено пользователем kerry88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все замечательно, но очень много всего общего и мало конкретного((( Ведь к каждому виду растения нужен индивидуальный подход? Прочитала уйму статей, а в голове полная каша(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Больше всего, меня интересует полив и световой режим. Я поливаю его каждый день, но возможно это много! Стоит он у меня на полочке...на кухне(там больше всего света)

 

Зато найдёте ответ хотя бы на эти, довольно-таки общие вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! с этим я вроде разобралась=)
а вот , что делать с его сухой веткой и желтыми листиками?
и еще, как быстро он даст мне понять, что его что-то не устраивает(это ,вообще, привиредливое растение?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а эти темы ничем не помогли?
Падуб
Помощь по падубу
Падуб не самое распространенное растение, м.б. этим объясняется отсутствие советов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кнопка Поиск, ключевое слово Падуб )

не выдавало мне такого, когда я так делала....точнее одно выдавало(имею ввиду ту ссылку ,которую вы мне дали), но речь там идет не о таком падубе, как мой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не выдавало мне такого, когда я так делала....

Многие, к сожалению, не обращают внимания на дополнительные возможности Поиска - Помощь по использованию поиска.
Для получения полных результатов в данном случае нужно было задавать ключевое слово "падуб*" и Поиск показал бы все варианты с -падуб-, т.е падубу, падубом и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...