Перейти к контенту

Не правельный горшок


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вот вчера подарили фикус.
Я здесь почитал и понял что мой бонсай ростет в ОЧЕНЬ НЕПРАВИЛЬНОМ горшке.
1-горшок и поддон это одно целое!
2-Горшок снизу не имеет отверстия!
Подскажите правильно ли ето???
Или срочно пересадить????post-21776-1269108184.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А горшок керамический или пластиковый? Если второе, то у него может поддон снимать поворачиваясь по кругу и вынимаясь, если первое, то срочно растюху вынимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А горшок керамический или пластиковый? Если второе, то у него может поддон снимать поворачиваясь по кругу и вынимаясь, если первое, то срочно растюху вынимать.

Второе!(((
А если просверлить дырку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, второе, это пластиковый? Тогда в нем должны быть дренажные отверстия и вода уходит в поддон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕТНЕТНЕТ! Я перепутал! Горшок глиняный! Вот вынял бонсаи, короче дырки в нем есть но когда налить воду она не уходит. так как поддон прикреплен намертво!
Заменить или просверлить дырки????post-21776-1269158955.jpg

Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если попробовать воды туда налить,много интересно поддон в себя возьмёт?

Грам 100.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горшок неправильный, но для того, чтобы пересадить сначало узнай, когда был куплен цветок. Нельзя пересаживать растение, тем более бонсай, сразу после покупки - он может погибнуть, это веняк - проверено. Они перед продажей накачивают растения гормонами роста и им нужно хотя бы неделю для того, чтобы отойти. Я свой фикус пересадила в начале второй недели, землю делала сама, потомучто в предыдущий раз купила какую-то специальную, а в ней была зараза - червячок, пожирающий корни, землю ошпарила кипятком и слила.
Горшок - 7см в высоту, дырок было 2, я проколола еще три. Поддон должен быть в диаметре см на 5 больше горшка, а горшок обязательно на ножках. Фикус любит 90% влаги в виде испарения, поэтому в поддоне всегда стоит вода и лежит мох ( обычный из леса) , но горшок не должен касаться ее, чтобы не загнили корни. Первый раз обрезание корней я сделала через год и пересадила в плошку 5 см высотой на фитиле - только после этого стало реально видно - фикус доволен. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю под фикус и этот можно использовать с хорошим дренажом,ну и с поливом повнимательней

та я уже насверлил дырок, но что самое интересное что дренажа там и в помине не было!((((
вот такие добросовестные продавцы растений)
Так что всем спасибо тему можно закрыть, дабы не засорять "эфир"!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...