Перейти к контенту

Можжевельник погибает!


Гость Михаил Курганов

Рекомендуемые сообщения

Гость Михаил Курганов

У можжевельника сохнут и опадают иголки. Скорее всего из-за пересушки :( Процесс только усугубляется, я не знаю что мне делать.
Мне его подарили только 1,5 месяца назад, никаких особых действий кроме полива не применялось...Стоит в комнате.

post-23100-1323112085.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недостаточно фото, но если как ты предпологаешь это пересушка то выход прост. Я береборол полобную проблему. Под плошку нужно поставить поднос с водой, главное что было пространство между плошкой и водой. т. е. плошку нужно поставить на какие-нубидь бруски. И влажность у вас повысится! Ну и опрыскивать следует почаще.
Ещё 1 вариант плохого самочуствия дерева - это плохой грунт

 

И ещё, пожалуй, ты говоришь что никаких действий кроме полива не проводилось, так вот, его нужно пересадить, в подходящую тару и подходящий грунт ! Это обязательная процедура после покупки деревца.

Изменено пользователем captain.club
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У можжевельника зимой зима должна быть, а не стоять в комнате, вот и дохнет он... Поставьте на балкон и обеспечите температуру 0 +5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так вот, его нужно пересадить, в подходящую тару и подходящий грунт ! Это обязательная процедура после покупки деревца.

И никаких пересадок сейчас! :ph34r:
Перевалить можно, подробнее - здесь.
Про полив - здесь.
Про зимовку подробнее посмотрите через Поиск - на форуме много тем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Михаил Курганов

Огромное спасибо за ответы и терпение! Нашел здесь просто уйму тем про это дерево, а так же с аналогичными проблемами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...