Перейти к контенту

Кармона, помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Господа и дамы помогите советом. Досталась мне кормона, но в ужасном состоянии(купила на уценке в магазине из жалости и явном устремлению растения к жизни): земля пересушена, на деревце небольшие почки и несколько полумертвых листиков которые к моменту написания данного поста все опали. Хочу вернуть к жизни это растение.
Что сделано: земляной ком(голимый торф) был опущен в воду и хорошенько промочен, раз в сутки растение опрыскивается теплой водой и один раз опрыскано эпином, надет пакет.
После всего через три дня все почки которые были рас пустились молодой листвой но меня беспокоит торф в котором сидит бедолага.
Собственно вопрос знатокам: растение в стабильно плохом состоянии и можно ли сейчас его перехаживать и убрать магазинный торф с корней? Боюсь это делать сейчас... Но почему то чувствую что надо.

Изменено пользователем Shara
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше пока оставить, как есть, акцентировав внимание на том, чтобы растение получало достаточно света и тепла, а земляной ком сохранялся слегка влажным. Если восстановится, то пересадите, когда оно хоть немного укрепится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...