Перейти к контенту

Поражены листья вяза.


Рекомендуемые сообщения

Прошлое лето вяз чувствовал себя замечательно. Зимовку пережил кажется не плохо, т.к. весной активно рос и радовал изумрудной листвой но в мае всё пошло не так. И не только у вяза. Болеют
у меня буквально все деревья. Причём похоже имею целый букет различных проблем. Но сейчас хочу узнать "имя" одной конкретной болячки вяза.
1- поперёк листа появляется еле заметная коричневая полоска.
2 - полоса становится более чёткой
3- вокруг полосы появляется желтизна
4 - желтизна переходит в коричневый цвет
5 - лист засыхает.
Вязик потерял до половины кроны. Всё новые листочки поражаются веселее старых. Да и выглядят они как юродивые. Кто скажет мне имя этой заразы? Я её прокляну гадину! :D

 

Регулярно лью на растение различную химию, меняю по названию активного вещества. Меняю дозировки. Схемы применения и т.д. но полного излечения пока добиться не удалось.
В связи с этим недавний случай: Приезжаю в один крупный питомник и начинаю там конючить - продайте мне фундазол. Ответ - у нас его нет. Но мне очень нужно! Разговор слышит кажется владелец
питомника. Что у вас случилось? Я интонацией похожей на классическое - дяденька, ну дайте мне пожалуйста... Дяденька - какой фундазол? его давно не производят! Я - но мне очень нужно...
Да где ж я его возьму, это запрещённый препарат!! Я точно знаю у вас есть, ну что вам жалко что ли?! Дяденька - да что у вас случилось то? У меня бонсай погибают, ничем больше вылечить не
Могу! Дяденька - (понимая, что разговаривает с одержимым) кричит Самед или Махмуд или как его там? .... отсыпь ему фундазола и фалькона ему отлей всё равно просто так не уйдёт. Мне с улыбкой
говорит, не сомневайся, у меня фундазол настоящий! Спасибо вам дядечька!!!

post-24652-1443441174.jpg

Изменено пользователем MontFort
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...