Перейти к контенту

Вянет кармона


Гость Парфен

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста, перекинул свое деревце в горшочек по-больше, а оно листики опустило и так и висят они. Может адаптируется? Но сколько можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите пожалуйста, перекинул свое деревце в горшочек по-больше, а оно листики опустило и так и висят они. Может адаптируется? Но сколько можно?

Значит при пересадке заметно повредил корни и дерево сейчас обезвожено (если конечно не забыл положить дренаж и использовал рыхлый субстрат, иначе корни тривиально задыхаются).
Усиленно поливать сейчас бесполезно, а точнее вредно, значит надо поместить растение под пленку во влажный туман, например, надев на него обычный полиэтиленовый пакет.
Кстати, для этого идеально подходят аквариумы или большие пластиковые бутыли из под воды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, возможно задел корешки при перевалке, а кармона это очень не любит, и абсолютно согласен с применением пакета, для нее это будет отдушина, только не забывайте проветривать, снимая пакет, я делал своей проветривание по часу утром и вечером.
Удачи!

Изменено пользователем rat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо хлопцы!!
Вчера вечером одел пакет и думаю поправиться, а как часто поливать и надо-ли сбрызгивать ее опрыскивателем, или образовавшейся влаги хватит??
Надеюсь все получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С поливом так: прижимаешь внешнюю среднюю фалангу пальчика (не ноги!) к грунту, если он холодит и как бы чувствуется влага, поливать еще рано.

 

Горшок после полива становится тяжеленьким, попробуй запомнить это ощущение, а если вода кончается он заметно легчает (особенно, если емкость пластиковая).
Брызганье еще никому не вредило, очень полезно по-любому, а для пересаженного растения особенно, поскольку на первых порах в землю следует лить воду скорее скудно, чем обильно.
И не брызгай холодной водой по распаренному днем растению, обязательно используй теплую водичку.
Действуй хлопец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Огромное всем спасибо :)))
Очень помогли ваши советы, дерево окрепло и очень много листьев пустило новых, а теперь еще и цветы появляются :)
Но они быстро вянут, буквально сутки они поцветут и чернеют, может просто они однодневки или что другое?? Разъясните если можете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но они быстро вянут, буквально сутки они поцветут и чернеют, может просто они однодневки или что другое?? Разъясните если можете.

 

Я думаю что это нормальное явление для кармоны, у моей тоже вянут на второй день, видимо так природой задумано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Вот после всех ваших добрых советов подросло мое дерево до таких вот размеров(смотреть ниже) и ветки растут две штуки, я вот думаю и срезать. А вот счас это сделать или при рересадке???

post-1322-1187604740.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно и сей час её обрезать, это ни в коем случае никак не скажется на её благополучии, напротив, не будет двух "вампиров" (т.е. веток), сосущих из дерева соки, но с другой стороны, если вы в следующем году оставите прирост, не обрезая его, то это будет стимулировать ствол к утолщению, таким образом вы "разгоните" свое дерево!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...