Перейти к контенту

rat

Начинающий
  • Число публикаций

    109
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О rat

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 10.03.1972

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Украина, Запоржье

Старые поля

  • Бонсай
    Кое что из комнатных, но в основном местные деревца из природы. На стадии формирования.
  • ФИО
    Мотовилов Сергей
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2006

Недавние посетители профиля

301 просмотр профиля
  1. rat

    Мирт или вяз?

    Согласен с Димой. На дачу в землю и растить, растить, растить. А годика через два-три усиленного роста можно будет о чемто и поговорить.
  2. Похоже вяз мелколистный (фотка мелкая). А зачем оно Вам, это чё, шутка такая?
  3. Это бирючина. Набираете в поиске и получаете инфу. С праздником.
  4. Уважаемая Vertigogo, Вам для начала нужно создать условия для нормальной жизни (а не выживания) ваших питомцев. Обязательно первым делом их нужно пересадить, то в чем они сейчас находятся (и грунт и сосуд, по другому назвать тяжело) трудно назвать хорошими условиями содержания. Паша правильно сказал, для того чтобы что то отрезать, надо чтоб что то выросло. У Вас пока для формирования ничего не выросло, а "зарезать" растюху никогда не поздно
  5. Похоже что уже нет, ногоплодник хвойное растение и он может умереть задолго до того как Вы узнаете об этом. Если листочки осыпаются от малейшего прикосновения значит шансов увы нет. Фото конечно не ахти, но листья походу уже все засохли.
  6. rat

    Лигиструм засыхает

    Здравствуйте катёнок.Может здесь найдёте ответ http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?showtopic=1317
  7. rat

    Засфхает Кармона

    Сначала засушили, а потом залили, судя по грунту и листьям, у вашего дерева проблемы с корнями. Реанимировать мабуть уже поздно, но попробовать можно. Посмотрите здесь http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?...%EC%E0%F6%E8%FF
  8. rat

    Оливковое дерево.

    Milena, не обижайтесь, но форумчане судят по Вашим действиям из Ваших же фото. А насчет формирования, так пусть еще подрастет малёхо.
  9. rat

    Кармона

    С пеньком (если это пенёк) пока делать ничего не нужно, дайте растюхе придти в себя после всего того, что Вы сделали, прочитав статью, поспешить всегда успеете
  10. rat

    Толстянка

    Я на своей, на каждой новой веточке, оставляю по два междоузлия. Нормальная такая получается, пышная.
  11. Это по всей видимости Голландские растюхи. Был у меня печальный опыт с такой сосной. Сверху горшка Войлочная пробка, внутри мочалка из корней, условия в которых они их растят не чета нашим, а если ещё и опыта обращения с хвойниками нет, то по мне напрасная трата денег.
  12. rat

    Вредители

    Заводилось, заводилось. В основном как и у Вас, Николай, на фикусах щитовка, паутинный клещ. На сериссе, алычах, вязах, гранатах(редко) паутинный клещ. Замечал щитовку на розмарине, но ему она паралельна. Методов борьбы применяю три, применяю, потому что, вся эта зараза появляется с настойчавой периодичностью. 1. Фитоверм - по две обработки, с интервалом в неделю. 2. Когда есть время провожу купание своих питомцев под горячим душем, смываются не только вредители, но и пыль. 3. Все что может жить на даче, отправляется на весну, лето и осень туда. Видимо природные условия не дают им развиваться.
  13. rat

    помогите новичку

    Очень похоже. И еще очень похоже, что она у Вас залита.
  14. rat

    розмарин

    Резать нужно, но только когда определитесь со стилем, если их там два, то правильное было мнение - рассадить, но только не в плошки, если собираетесь разгонять. И еще одна очень важная вещь, если есть возможность, высаживать его на лето в открытый грунт, разгон увеличиться по скорости в два раза
  15. rat

    Помогите, пожалуйста!

    Вы и сами ответили на свой вопрос. Это первая возможная причина. Ну а еще лучше, почитать тему "как правильно задать вопрос" или "новое растение дома", тогда и Вы никого напрягать не будете, и Вам сразу и правильно поставят диагноз состояния Вашего питомца. С уважением, Сергей.
×
×
  • Создать...