Перейти к контенту

Immelstorn

Начинающий
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Immelstorn

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Днепропетровск

Старые поля

  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2014
  1. Узнал что это такое - говорят что это аналог акадамы, из украинской глины, но с тем же процессом производства. Есть ли существенная разница для растений в чем расти? Уже месяц у меня в этой акадаме стоят растения - вроде бы живые, глина не размокла, не слиплась, воду пропускает, не всплывает.
  2. Приобрел практически с рук. В воде не размокает, тонет, брал на пробу 2 литра, потому упаковано было просто в пакет, фото именно ее нет с собой, есть фото растений в ней, в принципе можно разглядеть: http://img.leprosorium.com/2306158.jpeg http://img.leprosorium.com/2306161.jpeg
  3. Ребят, а как можно отличить настоящую акадаму от не настоящей? Я вот купил, вроде по всему похожа, но стоит дешево очень - чуть меньше 2$ за литр, есть способы какие-то?
  4. Immelstorn

    Мирт или вяз?

    Меня немного обманули с вязом, обещали 0,4 м высоты, а прислали больше метра, что мне теперь с этим делать? Из него еще можно бонсай сделать, или сразу отвозить на дачу и сажать в землю?
  5. Immelstorn

    Мирт или вяз?

    Я снова с глупыми вопросами, не определившись между миртом и вязом я купил оба Сегодня заберу годовалые саженцы, вопрос по поводу почвы - товарищ рекоммендует использовать 100% акадамы, пишет: он прав, действительно можно не париться по поводу почвы? а какие тогда лучше использовать удобрения?
  6. Immelstorn

    Мирт или вяз?

    Искал, много читал, но не мог понять, понижение температуры для него желательно, или обязательно, потому и решил спросить. Ну тут у меня вариантов особых нет - до весны я не до терплю )
  7. Immelstorn

    Мирт или вяз?

    Всем привет, нужен ваш совет. Хочу купить свой первый бонсай, колеблюсь между миртом и вязом, не могу понять, нужна ли вязу обязательная зимовка на балконе, или можно ему круглый год находиться при примерно одной температуре и влажности? И насколько мирт прихотлив, меня напугали что он чуть ли ни самый сложный в ухаживании.
×
×
  • Создать...